Sommer-Auktion 2021

Schmuck, Kleinuhren (21)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

748 Armband 1100,00
585 GG, ca. 27 g, T-förmige Glieder, mattiert u. poliert, L= 18,5 cm;

749 Armband 50,00
Silber, cremefarbene Perlen, Imitationssteine, L= ca. 20 cm;

750 Armband 50,00 50,00
Silber, graue Perlen, Imitationssteine, L= ca. 20 cm;

751 Armband 50,00
Silber, helle Perlen, Imitationssteine, L= ca. 20 cm;

752 Armband 50,00
Silber, helle Perlen, mit Anhänger "Biene", flexibles Band;

753 Armband 50,00
Silber, helle Perlen, mit Anhänger "Elefant", flexibles Band;

754 Armband 50,00
Silber, mehrfarbige Perlen, mit Anhänger "Herz", flexibles Band;

755 Brosche 10,00 120,00
585 GG, ca. 6 g, durchbrochenes Dekor, 1 Perle;

756 Damenarmbanduhr "Du Bois 1785" 10,00 50,00
Gehäuse Metall vergoldet, römische Ziffern, Handaufzug, Ankerwerk, 17 Steine, Kunstlederarmband;

757 Damenarmbanduhr "DuBois 1785 10,00 10,00
Gehäuse Metall versilbert, römische Ziffern, Handaufzug, Ankerwerk, 17 Steine, Kunstlederarmband;

758 Damenarmbanduhr "Pierre Chatelain" 10,00 10,00

759 Damenarmbanduhren, 2 Stück 10,00 10,00
Metall vergoldet, verschiedene Dekors, Handaufzug, flexible Bänder, je 1 Omega/Losa;

760 Damentaschenuhr 120,00 160,00
Gehäuse 585 GG, ca. 18 g total, Innendeckel Metall, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, römische Ziffern, Kronenaufzug, mit Stellstift, Zylinderwerk, 19. Jh.;

761 Herrentaschenuhren, 5 Stück 10,00 160,00
Metallgehäuse (1 Silber), verschiedene Dekors, teilweise beschädigt, 1 "Kleinhand, Memmingen", dazu 3 Uhrenketten;

762 Perlenkette 120,00
helle Perlen D= ca. 1,5 cm, Schließe Silber, L= ca. 48 cm;

763 Perlenketten, 4 Stück 10,00 80,00
helle Perlen, Schließen Silber, verschiedene Dekors u. Größen;

764 Schmuckset, 3 Teile 50,00 50,00
925 Silber, 3 beige Perlen, zahlreiche Imitationssteine, Damenring Größe 58, Ohrgehänge-Paar;

765 Schmuckset, 3 Teile 50,00 70,00
925 Silber, 3 cremefabene Perlen, zahlreiche Imitationssteine, Damenring Größe 60, Ohrgehänge-Paar;

766 Schmuckset, 3 Teile 50,00
925 Silber, 3 helle Perlen, zahlreiche Imitationssteine, Damenring Größe 63, Ohrgehänge-Paar;

767 Schmuckset, 5 Teile 6000,00
585 GG/WG (Ohrclips 750 GG/WG), ca. 73 g total, 192 Brillanten ca. 4,14 ct., 17 Smaragde, Collier, Armband, Damenring Größe 61, Ohrclips-Paar;

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]