Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
748
Armband
1100,00
585 GG, ca. 27 g, T-förmige Glieder, mattiert u. poliert, L= 18,5 cm;
749
Armband
Silber, cremefarbene Perlen, Imitationssteine, L= ca. 20 cm;
750
Armband
Silber, graue Perlen, Imitationssteine, L= ca. 20 cm;
751
Armband
Silber, helle Perlen, Imitationssteine, L= ca. 20 cm;
752
Armband
Silber, helle Perlen, mit Anhänger "Biene", flexibles Band;
753
Armband
Silber, helle Perlen, mit Anhänger "Elefant", flexibles Band;
754
Armband
Silber, mehrfarbige Perlen, mit Anhänger "Herz", flexibles Band;
755
Brosche
585 GG, ca. 6 g, durchbrochenes Dekor, 1 Perle;
756
Damenarmbanduhr "Du Bois 1785"
Gehäuse Metall vergoldet, römische Ziffern, Handaufzug, Ankerwerk, 17 Steine, Kunstlederarmband;
757
Damenarmbanduhr "DuBois 1785
Gehäuse Metall versilbert, römische Ziffern, Handaufzug, Ankerwerk, 17 Steine, Kunstlederarmband;
758
Damenarmbanduhr "Pierre Chatelain"
759
Damenarmbanduhren, 2 Stück
Metall vergoldet, verschiedene Dekors, Handaufzug, flexible Bänder, je 1 Omega/Losa;
760
Damentaschenuhr
Gehäuse 585 GG, ca. 18 g total, Innendeckel Metall, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, römische Ziffern, Kronenaufzug,
mit Stellstift, Zylinderwerk, 19. Jh.;
761
Herrentaschenuhren, 5 Stück
Metallgehäuse (1 Silber), verschiedene Dekors, teilweise beschädigt, 1 "Kleinhand, Memmingen", dazu 3 Uhrenketten;
762
Perlenkette
helle Perlen D= ca. 1,5 cm, Schließe Silber, L= ca. 48 cm;
763
Perlenketten, 4 Stück
helle Perlen, Schließen Silber, verschiedene Dekors u. Größen;
764
Schmuckset, 3 Teile
925 Silber, 3 beige Perlen, zahlreiche Imitationssteine, Damenring Größe 58, Ohrgehänge-Paar;
765
Schmuckset, 3 Teile
925 Silber, 3 cremefabene Perlen, zahlreiche Imitationssteine, Damenring Größe 60, Ohrgehänge-Paar;
766
Schmuckset, 3 Teile
925 Silber, 3 helle Perlen, zahlreiche Imitationssteine, Damenring Größe 63, Ohrgehänge-Paar;
767
Schmuckset, 5 Teile
6000,00
585 GG/WG (Ohrclips 750 GG/WG), ca. 73 g total, 192 Brillanten ca. 4,14 ct., 17 Smaragde, Collier, Armband,
Damenring Größe 61, Ohrclips-Paar;