Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1180
Puppenstubenmöbel mit Zubehör, Konvolut
verschiedene Materialien, Schlafzimmer und Küche, mit 3 Puppen und mehreren Serviceteilen;
1181
Puppenstubenmöbel, Konvolut
Holz, H= 3,5-17 cm, Wohnzimmer und Esszimmer;
1182
Puppenstubenmöbel, Konvolut
Holz, H= 5-19 cm, Schlafzimmer und Kinderzimmer, dazu 11 Püppchen;
1183
Puppenwagen mit 3 Puppen
Wagen Holz/Metall, gelber Lack, 58 x 41 x 88 cm, Puppen Celluloid (2x Schildkröt), H= 30-42 cm,;
1184
Rivarossi - Dampflok mit Tender, Nr. 1002
Spur H0, OVP;
1185
Roco - Dampflok mit Tender, Nr. 14126 A
Spur H0, OVP;
1186
Schaukelpferd
Holz, farbig gefasst, Ledersattel, 79 x 36 x 123 cm, leicht beschädigt;
1187
Schaukelpferd
Holz, farbig gefasst, Ledersitz, auf 2 Kufen, 71 x 27 x 82 cm;
1188
Soldatenfiguren, 26 Stück
Massefiguren, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 2,5-9,5 cm, meist "Elastolin" und "Lineol", 1./2. WK, teilweise beschädigt;
1189
Stabpuppen, 2 Stück
Holz/Papier, farbig gefasst, H= 71/76 cm, Indonesien;
1190
Steiff - Plüschtiere, 7 Stück
5 mit Glasaugen, H= 9-17 cm, Mecki, Mucki, Eichhörnchen, Eule, Schildkröte, Hahn, Hamster;
1191
Steiff - Plüschtiere, 7 Stück
6 mit Glasaugen, H= 7-17 cm, Ente, Küken, Katze, Affe, Schlafbär, Rehkitz, Maulwurf;
1192
Steiff - Plüschtiere, 7 Stück
Glasaugen, H= 8-23 cm, 2 Biber, je 1 Hamster, Teddy, Eichhörnchen, Ente, Rehkitz;
1193
Tierfiguren, 4 Stück
Pappmaché/Holz, farbig gefasst, 3 auf Rollen, H= 16-24 cm, 3 Pferde, 1 Kuh;
1194
Tipp-Kick-Spiel
6 Metallfiguren, je 2 Bälle und Tore Kunststoff, mit Spielmatte;