Öl/Sperrholzplatte, 31,5 x 21 cm, " Mädchen mit Rosenschale ", o.l. mit seinem Pseudonym "Edmund A. Rode" sign., Lit.: Busse, Saur, Fuchs;
1605
Agner, Hans Peter, 1933 München - 1989 Eschenlohe
Öl/Spanplatte, 80 x 66 cm, " Ohne Titel ", o.l. sign., dat. (19)89, o.R, Lit.: Artprice, im Hause;
1606
Öl/Spanplatte, 80 x 66 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., dat. (19)85, Lit.: Artprice, im Hause;
1607
Öl/Sperrholzplatte, 80 x 66 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., dat. (19)86, o.R, Lit.: Artprice, im Hause;
1608
Aktmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., 56 x 46 cm, " Sitzender Frauenakt ", Farbschäden;
1609
Aktmaler des 20. Jh.
Öl/Spanplatte, 67 x 137 cm, " Liegender weiblicher Akt in Landschaft ", u.l. sign. "Huber", dat. 1972;
1610
Albrecht, O., Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 34 x 28 cm, " Brustbildnis eines Bauern ", o.r. sign.;
1611
Alexy-Thaler, Else von, geb. 1889 Wien
Öl/Lwd auf Krt gez., 45,5 x 61 cm, " Hügelige Herbstlandschaft mit Krähen ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice;
1612
Barry, James, zugeschr., 1741 Cork - 1806 London
Öl/Lwd, doubl., 121 x 94 cm, " Kniestück eines sitzenden Mannes mit rotem Rock ", rücks. auf neuzeitl. Klebezettel dat. 1762, betit. "The Actor", Lit.: Thieme-Becker;
1613
Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München
Öl/Lwd, 50 x 40 cm, rücks. betit. " St. Georgius ", u.r. sign., dat. 1921, Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling;
1614
Bechteler, Eduard, 1890 München - 1983 Mindelheim
Öl/Lwd auf Krt gez., 35 x 45 cm, " Blick auf ein Gehöft ", u.r. sign., dat. 1908, partiell etwas wellig, Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
1615
Beil, Karin, 1946 Zwolen (Böhmen)
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 15 x 20 cm, " Auf dem Hühnerhof ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
1616
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 15 x 20 cm, " Uferpartie mit Enten und Hühnern ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
1617
Bensa, Alexander d.J. Ritter von, 1820 Wien-Leopoldstadt - 1902 Wien
Öl/Holz, 15,5 x 26 cm, " Kutsche und Reiter im Park ", u.r. undeutl. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, Goldstein, Fuchs;
1618
Biedermeier-Portraitmaler, tätig um 1830
Öl/Lwd, 52 x 45 cm, " Brustbildnis einer Dame mit Perlschmuck ", u.l. sign. u. dat. "Wesselberger p: 1826";
1619
Öl/Lwd, D= 38 cm (Bildausschnitt), " Brustbildnis einer Dame mit Haube ";