Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
200
Adami, Valerio, 1935 Bologna
Farblithographie, 76 x 56 cm, betit. " Thorvaldsen ", handsign., num. 7/75, Lit.: im Hause;
201
Adami, Valerio, 1935 Bologna
Farblithographie, Blatt 76 x 56 cm, betit. " En Solitaire ", handsign., num. 142/150, Lit.: im Hause;
202
Albers, Josef, 1888 Bottrop - 1967 New Haven/Connecticut
5 Farbserigraphien, Blatt je 25 x 35 cm, " Geometrische Kompositionen ", Lit.: Saur, Artprice;
203
204
Farbsiebdruck, 26,5 x 18 cm, " Geometrische Komposition ", P, Lit.: Saur, Artprice;
205
Farbsiebdruck, 28,5 x 21,5 cm, " Geometrische Komposition ", P, Lit.: Saur, Artprice;
206
Alkara, Ovadia, geb. 1939 Daliat El Carmel
12,00
Farbserigraphie, 52 x 45,5 cm, " Favorite Vase ", handsign., num. 189/325, Lit.: Artprice;
207
Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz
12 Farbserigraphien, Blatt je 30 x 21 cm, " Die 12 Sternzeichen ", im Druck sign., Lit.: Saur;
208
3 Serigraphien, Blatt je 21 x 29,5 cm, " Lustige Kinderküche 2, 5 und 6 ", im Druck sign., Lit.: Saur;
209
4 Farblithographien, verschiedene Größen, " Die Spatzen ", 1985, P ( je 30 x 24 cm), Lit.: Saur;
210
4 Farblithographien, verschiedene Größen, " Liebestropfes Tier ", P ( je 30 x 24 cm), Lit.: Saur;
211
4 Lithographien in Rot und Schwarz, verschiedene Größen, " Liebestropfes Tier ", P ( je 30 x 24 cm), Lit.: Saur;
212
4 Lithographien, 2 in Rot und Schwarz, verschiedene Größen, " Liebestropfes Tier ", P ( je 30 x 24 cm), Lit.: Saur;
213
4 Lithographien, verschiedene Größen, " Die Spatzen ", 1985, P ( je 30 x 24 cm), Lit.: Saur;
214
Ambrogiani, Pierre, 1907 - 1985 Ajaccio
Farbholzstich, 33 x 50,5 cm, " Les Gitans ", Raymond Jacquet, Paris, 1960, P, Lit.: Saur, Artprice;
215
Amendola, Aurelio, geb. 1938 Pistoia
Schwarzweiss-Fotografie, 40 x 50 cm, " Pieta Vaticana ", handsign., in Originalumschlag, Lit.: Artprice;
216
Antes, Horst, 1936 Heppenheim
Farbserigraphie, 46 x 36 cm, " Komposition ", im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, P, Lit.: Benezit, Saur, Mühlfarth, van Wilder;
217
Arnoldi, Per, geb. 1941 Kopenhagen
Farbserigraphie, 56 x 38 cm, " Komposition ", im Druck signiert, Bruckmann, München, 1979, P, Lit.: Artprice;
218
Bach, Elvira, 1951 Neuenhain/Taunus
Fotografie, 20 x 30,5 cm, nach einem Gemälde " Im Bad ", handsign., P, Lit.: Saur;
219
Baumeister, Willi (Friedrich Wilhelm), 1889 - 1955 Stuttgart
Farbserigraphie, 20 x 17 cm, " Komposition ", P, Lit.: Vollmer, Saur;