Herbst-Auktion 2021

Moderne Graphik (304)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

200 Adami, Valerio, 1935 Bologna 10,00 65,00
Farblithographie, 76 x 56 cm, betit. " Thorvaldsen ", handsign., num. 7/75, Lit.: im Hause;

201 Adami, Valerio, 1935 Bologna 10,00 55,00
Farblithographie, Blatt 76 x 56 cm, betit. " En Solitaire ", handsign., num. 142/150, Lit.: im Hause;

202 Albers, Josef, 1888 Bottrop - 1967 New Haven/Connecticut 50,00 100,00
5 Farbserigraphien, Blatt je 25 x 35 cm, " Geometrische Kompositionen ", Lit.: Saur, Artprice;

203 Albers, Josef, 1888 Bottrop - 1967 New Haven/Connecticut 50,00 120,00

204 Albers, Josef, 1888 Bottrop - 1967 New Haven/Connecticut 50,00 40,00
Farbsiebdruck, 26,5 x 18 cm, " Geometrische Komposition ", P, Lit.: Saur, Artprice;

205 Albers, Josef, 1888 Bottrop - 1967 New Haven/Connecticut 50,00 50,00
Farbsiebdruck, 28,5 x 21,5 cm, " Geometrische Komposition ", P, Lit.: Saur, Artprice;

206 Alkara, Ovadia, geb. 1939 Daliat El Carmel 10,00 12,00
Farbserigraphie, 52 x 45,5 cm, " Favorite Vase ", handsign., num. 189/325, Lit.: Artprice;

207 Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz 150,00
12 Farbserigraphien, Blatt je 30 x 21 cm, " Die 12 Sternzeichen ", im Druck sign., Lit.: Saur;

208 Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz 60,00
3 Serigraphien, Blatt je 21 x 29,5 cm, " Lustige Kinderküche 2, 5 und 6 ", im Druck sign., Lit.: Saur;

209 Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz 50,00
4 Farblithographien, verschiedene Größen, " Die Spatzen ", 1985, P ( je 30 x 24 cm), Lit.: Saur;

210 Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz 50,00 50,00
4 Farblithographien, verschiedene Größen, " Liebestropfes Tier ", P ( je 30 x 24 cm), Lit.: Saur;

211 Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz 10,00 15,00
4 Lithographien in Rot und Schwarz, verschiedene Größen, " Liebestropfes Tier ", P ( je 30 x 24 cm), Lit.: Saur;

212 Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz 10,00 10,00
4 Lithographien, 2 in Rot und Schwarz, verschiedene Größen, " Liebestropfes Tier ", P ( je 30 x 24 cm), Lit.: Saur;

213 Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz 10,00
4 Lithographien, verschiedene Größen, " Die Spatzen ", 1985, P ( je 30 x 24 cm), Lit.: Saur;

214 Ambrogiani, Pierre, 1907 - 1985 Ajaccio 70,00 35,00
Farbholzstich, 33 x 50,5 cm, " Les Gitans ", Raymond Jacquet, Paris, 1960, P, Lit.: Saur, Artprice;

215 Amendola, Aurelio, geb. 1938 Pistoia 150,00 150,00
Schwarzweiss-Fotografie, 40 x 50 cm, " Pieta Vaticana ", handsign., in Originalumschlag, Lit.: Artprice;

216 Antes, Horst, 1936 Heppenheim 70,00 70,00
Farbserigraphie, 46 x 36 cm, " Komposition ", im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, P, Lit.: Benezit, Saur, Mühlfarth, van Wilder;

217 Arnoldi, Per, geb. 1941 Kopenhagen 60,00
Farbserigraphie, 56 x 38 cm, " Komposition ", im Druck signiert, Bruckmann, München, 1979, P, Lit.: Artprice;

218 Bach, Elvira, 1951 Neuenhain/Taunus 10,00 45,00
Fotografie, 20 x 30,5 cm, nach einem Gemälde " Im Bad ", handsign., P, Lit.: Saur;

219 Baumeister, Willi (Friedrich Wilhelm), 1889 - 1955 Stuttgart 70,00
Farbserigraphie, 20 x 17 cm, " Komposition ", P, Lit.: Vollmer, Saur;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]