Herbst-Auktion 2021

Schmuck, Kleinuhren (67)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

549 Andy-Warhol-Armbanduhr "Movado" 3000,00 3900,00
Armband geschwärzter Edelstahl mit 5 aneinandergereihten Uhrengehäusen, Zifferblätter mit Motiven "Straßenzüge in New York" von Andy Warhol, Quarzwerke, jeweils num. 3/250, mit Original-Schauvitrine Glas/Holz, in Schatulle;

550 Anhänger 650,00
585 GG, ca. 12 g, ca. 16 Diamanten ca. 1,00 ct., Kette 750 GG, ca. 4 g;

551 Anhänger 200,00 330,00
750 GG/WG, ca. 7,5 g, 2 Ringe mit zahlreichen Imitationssteinen;

552 Anhänger mit Kette 300,00
585 GG, ca. 8,5 g, Diamantrose, 4 Perlen;

553 Anhänger mit Kette 220,00
585 WG, Achat mit geschnittenem Dekor;

554 Anhänger mit Kette 180,00
585 WG, ca. 3 g, 2 Diamanten mit Tragespuren;

555 Anhänger mit Kette 180,00
835 Silber, 6 Diamanten;

556 Anhänger mit Kette 80,00
835 Silber, Bergkristall;

557 Anhänger mit Kette 120,00
925 Silber, dunkle Barockperle;

558 Anhänger mit Kette 220,00
Anhänger 750 GG, Kette 585 GG, ca. 5,5 g, Muschelkamee mit Frauenkopf;

559 Anhänger mit Kette 60,00 80,00
Anhänger Silber, bernsteinfarbener Stein, Markasit, Kette Metall versilbert;

560 Anhänger mit Kette 80,00
Silber, ovaler Anhänger mit Miniaturmalerei "Damenportrait";

561 Anhänger mit Kette 10,00 75,00
Silber, vergoldet, ca. 84 g, halbmondförmig mit Reliefdekor, wohl 3 Granate und 3 Perlen;

562 Anhänger, 2 Stück 10,00 35,00
Silber, filigran verziert, verschiedene Formen und Dekors;

563 Ansteckpin 80,00
585 GG, ca. 1,5 g, 2 grüne, 1 roter Farbstein, Gegenstecker Edelstahl;

564 Ansteckpin - Eidechse 150,00
585 GG, ca. 2 g, 5 Brillanten, Gegenstecker Edelstahl;

565 Ansteckpin - Fisch 150,00
585 GG, ca. 2 g, 3 cognacfarbene Brillanten, Gegenstecker Edelstahl;

566 Ansteckpin - Seepferdchen 150,00 150,00
585 GG, ca. 1,5 g, 2 Brillanten, Gegenstecker Edelstahl;

567 Armband 1000,00 1100,00
585 GG, ca. 27 g, T-förmige Glieder, mattiert und poliert, L= 18,5 cm;

568 Armband 1600,00 1600,00
585 GG, ca. 54 g, strukturiertes Dekor, L= 18,5 cm, leicht beschädigt;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 > >> ]