Herbst-Auktion 2021

Schmuck, Kleinuhren (67)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

569 Armband 1900,00
585 GG, ca. 71 g, Glieder mit modernem, durchbrochenem Dekor, L= 20 cm;

570 Armband 4400,00 4400,00
750 GG/950 PT, Gesamtgewicht ca. 63 g, mit Samaragd- und Diamantenbesatz, im Verlauf gearbeitetes Gliederarmband mittig mit großem Smaragd von ca. 9 ct, 14 Altschliffdiamanten zus. ca. 3,3 ct, ca. 700 Diamantrosen, L= 18 cm, Tragespuren;

571 Armreif 1400,00 1700,00
585 GG, 49 g, oval, 7 x 6 cm;

572 Armreif 50,00
Bein, geschnitztes Dekor mit Menschenköpfen, oval, 10 x 9 cm, Afrika, wohl um 1930, leicht beschädigt;

573 Armreifen, 3 Stück 50,00 50,00
Bein, rund/oval, L= 7-10,5 cm. Afrika, wohl um 1930;

574 Armreifen, 3 Stück 10,00 75,00
silberhaltiges Metall, ca. 320 g, relief. Dekor, wohl Maghreb, Nordafrika;

575 Brosche 80,00
835 Silber, 3 Perlen, Markasite (nicht komplett), Form als Blütenzweig;

576 Brosche 50,00 50,00
Silber, Markasite, roter Schmuckstein;

577 Collier 800,00

578 Collier 180,00
750 WG, ca. 5 g, 1 Perle;

579 Damenarmbanduhr "Dreffa" 1000,00
Gehäuse und Armband 750 GG/WG, ca. 37,5 g, Handaufzug, Ankerwerk;

580 Damenarmbanduhr "Omega" 2500,00
Gehäuse und Armband 750 GG/RG/WG, ca. 63 g, Handaufzug;

581 Damenring 100,00 130,00
375 GG, ca. 2,5g, Wedgwood-Kamee mit myhtologischem Motiv, England, 19. Jh.;

582 Damenring 180,00 180,00
585 GG, ca. 5,5 g, 19 Perlen, Größe 57;

583 Damenring 300,00 330,00
585 GG, ca. 6 g, 10 Diamanten, je 1 Koralle, Onyx, Größe 51;

584 Damenring 350,00
585 GG/WG, ca. 8 g, Amethyst mit Tragespuren, Größe 55;

585 Damenring 50,00
Silber, Rosenquarz mit geschnittenem Dekor, variable Ringschiene;

586 Damenring, "Cocktailring" 1300,00 1700,00
750 WG, ca. 27 g, zahlr. Brillanten ges. ca. 5,82 ct, mit Zertikikat;

587 Damentaschenuhr 400,00
Gehäuse 585 GG, ca. 38 g total, Innendeckel Metall, Sprungdeckel, reich graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, römische Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, mit Stellstift, Zylinderwerk, 10 Rubine;

588 Damentaschenuhr "F.X. Rehaber, Passau" 200,00
Gehäuse und Innendeckel 585 GG, ca. 25 g total, Sprungdeckel (lose), guillochiertes Dekor, Emaillezifferblatt, römische Ziffern, Kronenaufzug bei der 3, mit Stellstift, Zylinderwerk;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 > >> ]