585 GG, ca. 71 g, Glieder mit modernem, durchbrochenem Dekor, L= 20 cm;
570
Armband
4400,00
4400,00
750 GG/950 PT, Gesamtgewicht ca. 63 g, mit Samaragd- und Diamantenbesatz, im Verlauf gearbeitetes Gliederarmband mittig
mit großem Smaragd von ca. 9 ct, 14 Altschliffdiamanten zus. ca. 3,3 ct, ca. 700 Diamantrosen, L= 18 cm, Tragespuren;
571
Armreif
1700,00
585 GG, 49 g, oval, 7 x 6 cm;
572
Armreif
Bein, geschnitztes Dekor mit Menschenköpfen, oval, 10 x 9 cm, Afrika, wohl um 1930, leicht beschädigt;
573
Armreifen, 3 Stück
Bein, rund/oval, L= 7-10,5 cm. Afrika, wohl um 1930;
574
Armreifen, 3 Stück
silberhaltiges Metall, ca. 320 g, relief. Dekor, wohl Maghreb, Nordafrika;
575
Brosche
835 Silber, 3 Perlen, Markasite (nicht komplett), Form als Blütenzweig;
576
Brosche
Silber, Markasite, roter Schmuckstein;
577
Collier
585 GG/WG, ca. 30,5 g, Mittelstück als ovaler Medaillonanhänger, 3 Brillanten, aufklappbar, Kette in Flechtoptik;
578
Collier
750 WG, ca. 5 g, 1 Perle;
579
Damenarmbanduhr "Dreffa"
Gehäuse und Armband 750 GG/WG, ca. 37,5 g, Handaufzug, Ankerwerk;
580
Damenarmbanduhr "Omega"
2500,00
Gehäuse und Armband 750 GG/RG/WG, ca. 63 g, Handaufzug;
581
Damenring
375 GG, ca. 2,5g, Wedgwood-Kamee mit myhtologischem Motiv, England, 19. Jh.;
582
Damenring
585 GG, ca. 5,5 g, 19 Perlen, Größe 57;
583
Damenring
585 GG, ca. 6 g, 10 Diamanten, je 1 Koralle, Onyx, Größe 51;
584
Damenring
585 GG/WG, ca. 8 g, Amethyst mit Tragespuren, Größe 55;
585
Damenring
Silber, Rosenquarz mit geschnittenem Dekor, variable Ringschiene;
586
Damenring, "Cocktailring"
1300,00
1700,00
750 WG, ca. 27 g, zahlr. Brillanten ges. ca. 5,82 ct, mit Zertikikat;
587
Damentaschenuhr
Gehäuse 585 GG, ca. 38 g total, Innendeckel Metall, Sprungdeckel, reich graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, römische Ziffern,
Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, mit Stellstift, Zylinderwerk, 10 Rubine;
588
Damentaschenuhr "F.X. Rehaber, Passau"
Gehäuse und Innendeckel 585 GG, ca. 25 g total, Sprungdeckel (lose), guillochiertes Dekor, Emaillezifferblatt, römische Ziffern,
Kronenaufzug bei der 3, mit Stellstift, Zylinderwerk;