Gehäuse Silber, Übergehäuse Metall, Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, Spindelwerk mit Kette und Schnecke (defekt), gravierte Platine, Unruhebrücke, Stellscheibe, Schlüsselaufzug, 19. Jh.;
532
Herrentaschenuhr "Omega"
Metall, Sprung- und Rückdeckel mit guillochiertem Dekor, goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, mechanisches Werk, Gebrauchsspuren, Anfang 20. Jh.;
533
Herrentaschenuhr mit Chronograph
Gehäuse und Staubdeckel aus 935 Silber, guillochiertes Gehäuse, Deckel mit runder Aussparung, Münzrand, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, Sekunde bei der 9, 30-Minutenzäher bei der 3, Kronenaufzug, Stellstift, mechanisches Werk;
534
Herrentaschenuhren, 5 Stück
Metall vergoldet bzw. goldfarben, 3 mit Kronenaufzug, 1 Schlüsselaufzug, 1 Quartzwerk, versch. Hersteller u.a. Elgin,
Waltham, Joseph Johnson - London, teilweise defekt;
535
Herrentaschenuhren, Konvolut
5 Metall, 4 Silber, 1 Übergehäuse, Miniaturstanduhr, mechanische Werke, meist defekt, teilweise beschädigt;