Freiverkauf

Graphik (Städteansichten, Landkarten) (8)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

230806 Griechenland, 3 Städteansichten; 100,00
3 Lithographien, je ca. 21 x 33 cm, Brüssel, um 1840, fleckig
[kaufen]

190574 Kempten, Gesamtansicht; 50,00
Kupferstich, 34 x 45 cm, von Braun & Hogenberg, 16. Jh., P
[kaufen]

183869 Landkarte "Affaire de Malsch (Baden)"; 50,00
Kupferstich, 38 x 58,5 cm, Ende 18. Jh., R
[kaufen]

230810 Landkarte "Plan de Belgrade"; 90,00
Kupferstich, 34 x 42,5 cm, um 1700, dazu 3 Stahlstiche mit Teilansichten von Belgrad, 19. Jh.
[kaufen]

230807 Landkarten, 2 Stück "Königreich Albanien"; 80,00
2 Kupferstiche, teilweise handcolor., je 21,5 x 30 cm, von Reilly, um 1790
[kaufen]

230811 Landkarten, 3 Stück "Balkan"; 100,00
3 Kupferstiche, 1 handcolor., verschiedene Größen (größte Abb. 48 x 55 cm), 16.-18. Jh., gebräunt
[kaufen]

231875 Nürnberg, Heumarkt (Platz der Heumarckt genannt); 60,00
Kupferstich, 21,5 x 30,5 cm, von Delsenbach, 1725, P
[kaufen]

231873 Nürnberg, Rathaus; 50,00
Kupferstich, ca. 25 x 31 cm, von Merian, 17. Jh., P
[kaufen]