Graphik (Städteansichten, Landkarten) (3)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

183869 Landkarte "Affaire de Malsch (Baden)" 50,00
Kupferstich, 38 x 58,5 cm, Ende 18. Jh., R;

236471 Molsheim (Elsass) - Blick auf die Jesuitenkirche 50,00
Lithographie, 15 x 24 cm, von Sandmann, nach Petraglio, 19. Jh., P;

236483 New York, 2 Teilansichten 10,00
2 Stahlstiche, größte Abb. 13,5 x 24 cm, 19. Jh., R;