Keramik, violette, irisierende Glasur, schwarzes Druckdekor mit englischen Karikaturen, Balusterform, H= 15 cm, Glasurrisse;
221748
Deckelkannen, 2 Stück "Schramberg"
Steingut, beige Glasur, blaues/goldenes Liniendekor, oktogonaler Balusterkorpus, H= 16,5/22 cm, je leicht bestoßen;
224476
Gefäße, 5 Stück und 1 Puppenhäuschen
Keramik, verschiedene Formen u. strukturierte Dekors, H= 8-22 cm, wohl Südamerika;
226832
Jardinière
Keramik, braune Glasur, zwei Engel auf Löwenpaar mit Muschelwagen, auf geschwungener Sockelplatte im Rokokostil, 33,5 x 48 x 25 cm,
wohl Ley & Weidermann (Kleeblattmarke), Anfang 20. Jh.;