Varia (28)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

236125 Deckelschatulle 50,00
Holz, farbig gefasst, allseitig Motive mit olympischen Sportarten, Klappdeckel innen mit den olympischen Ringen, 13 x 25,5 x 16 cm;

236397 Henkelkanne 10,00
Messing, Balusterform, H= 11 cm;

236476 Münzen, 4 Stück 50,00
verschiedene Materialien, D= 1-2,5 cm, 2x 1 Mark 1914/15, je 1 Heller 1849 und 1 Korona (Krone) 1894;

236595 Tresor 500,00
Schmiedeeisen, dunkel patiniert, 4-fach-Verriegelung, 37 x 38 x 31 cm, wohl um 1850;

237196 Henkelkanne mit Klappdeckel 10,00
Kupfer, verzinnt, gehämmerte Wandung, Balusterform, H= 48 cm, orientalisch;

237720 Plattenpolyphon 250,00
Holzgehäuse, Walzenspielwerk mit 2 Kämmen, Kurbelaufzug, 25 x 46 x 38,5 cm, um 1900, dazu 1 Spielplatte;

237732 Grammophon "Columbia Viva-tonal, Grafonola"" 180,00
Gehäuse Eiche, Kurbelantrieb, 31 x 49 x 44 cm, Anfang 20. Jh., mit 1 Schellackplatte;

238220 Tischdecke 190,00
Stoff, reich gesticktes Dekor mit chinesischen Motiven, meist Gold- und Silberfadenstickerei, Rand mit Fransen, 188 x 125 cm, Jugendstil, um 1900;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]