Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
232746
Meister, Klaus, geb. 1953 Kassel
Edelstahlskulptur, auf Sockel, 112 x 76 x 30 cm, " Baigneuse ", sign., Lit.: Artprice;
233351
Mogl, Rudolf, 1916 München - 2008 Obergünzburg
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Steinplatte, 24 x 16 x 25 cm, " Schlafende Frau in einem Sessel ", Lit.: Kühling;
233657
Afrikanische Kultmaske
Holz, braun gebeizt, H= 23,5 cm, Dan, Liberia;
233661
Afrikanische Kultfigur - Kraftfigur
Holz, braun gebeizt, bestückt mit zahlreichen Eisenstücken, auf Sockel, Gesamt H= 85 cm, Nkondi, Kongo;
233840
Amphorenvasen-Paar
rötlicher Marmor, reliefiertes Dekor, Rundfuß, Balusterkorpus mit 2 Henkeln, H= 101 cm;
236333
Sitzende Raubkatze
dunkler Stein (Basalt?), H= 24 cm;
236632
Asiatische Wandmaske
Holz, reich geschnitzt, H= 50 cm;
236854
Supraporte
Holz, weiß/goldfarben gefasst, reiche Ornamentschnitzerei im Stil des 18. Jhs., 60 x 157 cm;
237104
Lautespieler
Holz, goldfarben, auf Sockel, H= 152 cm, Asien, auf Rollen montiert;
237106
Wandrelief - Totentanz
Holz, farbig gefasst, 70 x 109 cm, nach Albin Egger-Lienz;
237152
Wandrelief - Wappen mit Krone
Steinguss, 63 x 43 cm;