Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (51)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

232746 Meister, Klaus, geb. 1953 Kassel 1500,00
Edelstahlskulptur, auf Sockel, 112 x 76 x 30 cm, " Baigneuse ", sign., Lit.: Artprice;

233351 Mogl, Rudolf, 1916 München - 2008 Obergünzburg 100,00
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Steinplatte, 24 x 16 x 25 cm, " Schlafende Frau in einem Sessel ", Lit.: Kühling;

233657 Afrikanische Kultmaske 100,00
Holz, braun gebeizt, H= 23,5 cm, Dan, Liberia;

233661 Afrikanische Kultfigur - Kraftfigur 250,00
Holz, braun gebeizt, bestückt mit zahlreichen Eisenstücken, auf Sockel, Gesamt H= 85 cm, Nkondi, Kongo;

233840 Amphorenvasen-Paar 1500,00
rötlicher Marmor, reliefiertes Dekor, Rundfuß, Balusterkorpus mit 2 Henkeln, H= 101 cm;

236333 Sitzende Raubkatze 50,00
dunkler Stein (Basalt?), H= 24 cm;

236632 Asiatische Wandmaske 50,00
Holz, reich geschnitzt, H= 50 cm;

236854 Supraporte 150,00
Holz, weiß/goldfarben gefasst, reiche Ornamentschnitzerei im Stil des 18. Jhs., 60 x 157 cm;

237104 Lautespieler 400,00
Holz, goldfarben, auf Sockel, H= 152 cm, Asien, auf Rollen montiert;

237106 Wandrelief - Totentanz 300,00
Holz, farbig gefasst, 70 x 109 cm, nach Albin Egger-Lienz;

237152 Wandrelief - Wappen mit Krone 100,00
Steinguss, 63 x 43 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 ]