Freiverkauf

Graphik (Altmeister) (7)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

Graphik (Altmeister)

231929 Dürer, Albrecht, nach, 1471 - 1528 Nürnberg; 50,00
Faksimiledruck nach einem Kupferstich von 1518, 14,5 x 9,5 cm, " Maria mit dem Kind von zwei Engeln gekrönt ", in der Platte monogr., 20. Jh., P, Lit.: Thieme-Becker, Saur
[kaufen]

225587 Kupferstiche, 2 Stück; 50,00
handcolor., je ca. 31 x 21 cm, " Pflanzendarstellungen ", aus Abraham Munting "Naauwkeurige Beschryving Der Aardgewassen", 1696, R
[kaufen]

229323 Kupferstiche, 6 Stück; 150,00
je ca. 32,5 x 21 cm, auf 6 gebundenen Blättern, " Fischarten ", von Benard, aus "Histoire Naturell", 2.H. 18. Jh.
[kaufen]

209794 Punktierstich, 19. Jh.; 50,00
handcolor., 18 x 12 cm, betit. " Rosa Indica Pumila ", von Chapuy, nach Redouté, aus "Les roses", 1817-24, leicht gebräunt, R
[kaufen]

209795 Punktierstich, 19. Jh.; 50,00
handcolor., 23,5 x 10 cm, betit. " Rosa Limpinelli folia Pumila ", von Chapuy, nach Redouté, aus "Les roses", 1817-24, leicht gebräunt, R
[kaufen]

224552 Radierung, 17. Jh.; 10,00
10,5 x 15 cm, " Seeschlacht ", mit Textseite, aus einem niederländischem Buch, P
[kaufen]

187105 Radierungen, 3 Stück; 100,00
verschiedene Größen, " Portraits nach Rembrandt ", 2 in der Platte bezeichnet "N. fec. 1774", P
[kaufen]