verschiedene Größen, " Portraits nach Rembrandt ", 2 in der Platte bezeichnet "N. fec. 1774", P;
209794
Punktierstich, 19. Jh.
handcolor., 18 x 12 cm, betit. " Rosa Indica Pumila ", von Chapuy, nach Redouté, aus "Les roses", 1817-24, leicht gebräunt, R;
209795
Punktierstich, 19. Jh.
handcolor., 23,5 x 10 cm, betit. " Rosa Limpinelli folia Pumila ", von Chapuy, nach Redouté, aus "Les roses", 1817-24, leicht
gebräunt, R;
224552
Radierung, 17. Jh.
10,5 x 15 cm, " Seeschlacht ", mit Textseite, aus einem niederländischem Buch, P;
225587
Kupferstiche, 2 Stück
handcolor., je ca. 31 x 21 cm, " Pflanzendarstellungen ", aus Abraham Munting "Naauwkeurige Beschryving Der Aardgewassen", 1696, R;
236080
Hopfer, Lambert, ca.1510 - ca.1550 Augsburg?
Radierung, 13,9 x 9 cm, " Gefangennahme Jesu ", aus einem Passionszyklus, nach Dürer, auf Papier gezogen, P, Lit.: Thieme-Becker, Saur, Artprice;
236472
Sadeler, Raphael d.J., 1584 Antwerpen - nach 1627 o. 1632 München
2 Kupferstiche, je ca. 22 x 15 cm, betit. " Arnoldus Pius " und " Carolus Crassus Imperator Dux Boiariae ", in der Platte bez., P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur;
236482
Porzelius, Elias, 1662 Isny - 1722 Nürnberg
5 Holzstiche, je ca. 7,5 x 14 cm, " Biblische Motive ", teilweise im Stock monogr., P, Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Saur;