217021
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Platte gez., 32,5 x 21 cm, " Landschaftsstudie ", rücks. bezeichnet "Original von Prof. Viktor Thomas";
217322
Gilroy, John Young, 1898 Whitley Bay - 1985 Guildford
217704
Mühlbeck, Josef, 1878 Simbach/Inn - 1948 München
Öl/Holz, 16 x 28 cm, rücks. betit. " Bei St. Emeran/München ", u.l. sign., Ortsbezeichnung "Mchn.", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur;
218378
Störzer, Astrid, 1952 Klagenfurt
218654
Vorich, Kresimir Crash, 1973 Osijek
218655
220075
Kricheldorf, Carl, 1863 Celle - 1934 München
Öl/Lwd, doubl., 102 x 82 cm, " Geselliges Beisammensein in der Scheune ", u.r. sign., Ortsbezeichnung "München", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, im Hause;
220077
Arlt, Fritz, 1887 Waldenburg/Schlesien - 1966 München
223565
Baumgartner, Max, 1896 - 1960
Öl/Holz, 28 x 18 cm, " Gebirgslandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
223566
Öl/Lwd, 68,5 x 88,5 cm, " See im Gebirge bei Mondschein ", u.r. sign., dat. 1904, Ortsbezeichnung "München", hinterlegte Partien, Lit.: Artprice;
223568
Bröcker, Ernst, 1893 - 1963 München
Öl/Lwd, 80 x 70 cm, " Gebirgslandschaft ", u.r. sign., Ortsbezeichnung "München", Lit.: Bruckmann M, Saur, Dachauer Maler;
223573
Burger, Künstler, 1.H. 20. Jh.
Öl/Lwd, 60,5 x 50,5 cm, " Stillleben mit Nelken und Topfpflanze ", u.r. sign.;
223574
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 49 x 58 cm, " Stillleben mit Obst, Blumen und Gläsern ", u.r. sign. "Rousseau", dat. (19)33;
223576
Pogen, van, Künstler wohl des 19. Jh.
Öl/Lwd, 50,5 x 72,5 cm, rücks. betit. " Landschaft am Kanal ", u.r. sign.;
223789
Landschaftsmaler des 19. Jh.
223892
Wöhner, Louis, 1888 Coburg - 1958 München
Öl/Lwd, 65 x 81 cm, " Nürnberg - Partie an der Pegnitz mit Synagoge ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bruckmann M, Saur;
224845
Rimboeck, Max, 1890 Passau - 1956 München
Öl/Platte, 24 x 20 cm, " Frauenbildnis ", u.r. monogr., dat. (19)49, Retusche, Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Artprice;
224846
Öl/Platte, 23 x 23 cm, " Frauenbildnis ", u.r. monogr., dat. (19)49, Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Artprice;
225417
Burger, Josef, 1887 - 1966 München
Öl/Lwd, 57 x 70 cm, " Winterliche Flusspartie mit Brücke ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Dachauer Maler;