Freiverkauf

Bücher (Allgemeine Landeskunde, Geographie...) (3)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

Bücher (Allgemeine Landeskunde, Geographie...)

215230 Hirschberg, Julius "Hellas-Fahrten"; 10,00
264 S., Vlg. Veit & Comp., Leipzig, 1910, PpE, l.Gsp.
[kaufen]

208791 Münster, Sebastian "Cosmographei oder beschreibung aller..."; 7000,00
"...länder, herschafften, fürnemsten stetten...", zahlr. Textholzschnitte, 14 doppelblattgr. Vortextkarten (1 nicht kpl.) u. 39 doppelblattgr. (3 gefaltet) Ortsansichten, 1464 S. (nicht kpl.), Titelblatt fehlt (in Kopie), Basel, um 1567, Holzeinbd. m. Lederbez., Schließen fehlen, s.Gsp. (u.a. Seiten 1457-1464 restaur. Fragmente, erste Seiten lose, Falttafeln teilw. besch.)
[kaufen]

221688 Simon, Will "Chronik von Bremgarten bei Bern"; 10,00
zahlr. Abb., 259 S., Bremgarten-Vlg., Bremgarten, 1947, LnE, g.Zst.
[kaufen]