Freiverkauf

Moderne Graphik (45)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

227290 Katz, Alex, geb. 1927 New York; 80,00
Farblithographie, 64,5 x 48,5 cm, " Alex (1970) ", in der Platte sign., R, Lit.: Saur, Artprice
[kaufen]

225687 Künstler des 20. Jh.; 10,00
Radierung, 19,5 x 15 cm, " Chinesische Schriftzeichen ", undeutl. handsign. "Ch. Kirschbaum (?)", dat. (19)89, P
[kaufen]

234806 Klimt, Gustav, nach, 1862 o. 1872 - 1918 Wien; 50,00
Farboffsetdruck, 40 x 30 cm, " Der Kuss ", Graphique de France, 2006, P, Lit.: Thieme-Becker, Saur, Fuchs
[kaufen]

219992 Kretschmer, Herbert, 1949 Buckenhof bei Erlangen; 10,00
2 Farblithographien, je ca. 19,5 x 20 cm, " Stilisierte Personen ", je monogr., dat. (19)98/99
[kaufen]

234812 Lahumière, Jean Claude, Künstler des 20. Jh.; 50,00
Farbserigraphie, 58 x 41 cm, " Ohne Titel " im Druck sign., Bruckmann, München 1981, P
[kaufen]

232977 Leiberg, Helge, geb. 1954 Dresden; 100,00
Farblithographie, ca. 35 x 45 cm, " Ohne Titel ", handsign., dat. (19)87, bez. "Probedruck", R, Lit.: Artprice
[kaufen]

234721 Mira, Víctor, 1949 Saragossa - 2003; 80,00
Farb-Aquatintaradierung, 69 x 49,5 cm, " Goya I ", handsign., num. 15/100, R, Lit.: Saur, Artprice
[kaufen]

234722 Mira, Víctor, 1949 Saragossa - 2003; 80,00
Farb-Aquatintaradierung, 69 x 49,5 cm, " Goya II ", handsign., num. 15/100, R, Lit.: Saur, Artprice
[kaufen]

232985 Mira, Víctor, 1949 Saragossa - 2003; 80,00
Farbradierung, 69 x 49 cm, " Goya II ", handsign., num. 14/100, R, Lit.: Saur, Artprice
[kaufen]

232931 Mira, Víctor, 1949 Saragossa - 2003; 80,00
Farb-Aquatintaradierung, 69 x 49,5 cm, " Goya I ", handsign., num. 14/100, R, Lit.: Saur, Artprice
[kaufen]

234802 Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 Mallorca; 60,00
2 Farblithographien, Blatt je 32 x 49,5 cm, " Kompositionen ", aus "Lithograph I", Mourlot Maeght, Paris 1972, Lit.: Saur
[kaufen]

234804 Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 Mallorca; 50,00
Farblithographie, Blatt 32,5 x 26,5 cm, " Komposition ", aus "Lithograph II", Mourlot Maeght, Paris 1975, P, Lit.: Saur
[kaufen]

231172 Nolde, Emil, nach, 1867 Nolde/Nord-Schleswig - 1956 Seebüll; 120,00
Farboffsetdruck, 51 x 65 cm, " Exotische Tänzerin ", im Druck sign., R, Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Müller-Singer, Vollmer, Saur
[kaufen]

235465 Piene, Otto, 1928 Laasphe/Westfalen; 800,00
Farblithographie, 99 x 69 cm, " Zero Iris ", 2x handsign., dat. (19)72, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder
[kaufen]

234809 Ramos, Mel (nach), 1935 Sacramento; 60,00
Farboffsetdruck, 48 x 32 cm, " Barlett Pears ", im Druck sign., P, Lit.: Saur, Artprice
[kaufen]

234816 Renoir, Auguste, nach, 1841 Limoges - 1919 Cagnes; 50,00
Farboffsetdruck, nach einem Gemälde, 54 x 44 cm, " Blonde á la rose ", wohl 1.H. 20. Jh., P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur
[kaufen]

190571 Ritzert, Diether, 1927 Kamen - 1987; 10,00
2 Holzschnitte, je ca. 47 x 32 cm, " Abstrahierte, südländische Landschaften ", je handsign., dat. (19)70, num. 43/50 u. 36/50, Lit.: Vollmer, Saur
[kaufen]

234822 Saint-Phalle, Niki de, nach, 1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego; 70,00
Farbsiebdruck, 56 x 52 cm, Tapetenstück " Nana ", Marburg, um 1970, P, Lit.: Benezit, Saur
[kaufen]

205342 Schablonendruck, 20. Jh.; 10,00
42 x 24 cm, " Tempeltänzerin ", Thailand, R
[kaufen]

225678 Schönleber, Hans Otto, 1889 Karlsruhe - 1930 Stuttgart; 50,00
Radierung, 24 x 29 cm, " Elias wird von Raben ernährt ", Nachlasssignatur durch Marianne Schönleber, R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Nagel
[kaufen]

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 > >> ]