4 Stahlstiche, je ca. 10 x 16 cm (1 Hochformat), Ansichten von " Bernek, Fichtelgebirge, Mainquelle, Culmbach ", 19. Jh., R;
23
Süddeutsche Ansichten, 4 Stück
4 Stahlstiche, je ca. 11 x 15 cm, Ansichten von " Regensburg, Culmbach, Bamberg, Berneck ", 19. Jh., R;
24
Weimar, Goethes Gartenhaus
12,00
Radierung, 23,5 x 17 cm, undeutl. handsign., 1.H. 20. Jh., R;
25
Wien, 2 Teilansichten
3 Kupferstiche, verschiedene Größen (größte Abb. 39 x 58,5 cm), betit. " Haupt Ansicht der Residenzstadt Wien... ", und " Feierlicher
Einzug S.M. des Kaisers von Oestreich Franz I. ... 1814 (2x)", 19. Jh.;