Frühjahrs-Auktion 2022

Graphik (Städteansichten, Landkarten) (25)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

21 Salzburg, 2 Ansichten 50,00 50,00
2 Kupferstiche, je 28 x 42 cm, Wien, 19. Jh.;

22 Süddeutsche Ansichten, 4 Stück 10,00 20,00
4 Stahlstiche, je ca. 10 x 16 cm (1 Hochformat), Ansichten von " Bernek, Fichtelgebirge, Mainquelle, Culmbach ", 19. Jh., R;

23 Süddeutsche Ansichten, 4 Stück 10,00 10,00
4 Stahlstiche, je ca. 11 x 15 cm, Ansichten von " Regensburg, Culmbach, Bamberg, Berneck ", 19. Jh., R;

24 Weimar, Goethes Gartenhaus 10,00 12,00
Radierung, 23,5 x 17 cm, undeutl. handsign., 1.H. 20. Jh., R;

25 Wien, 2 Teilansichten 50,00 50,00
3 Kupferstiche, verschiedene Größen (größte Abb. 39 x 58,5 cm), betit. " Haupt Ansicht der Residenzstadt Wien... ", und " Feierlicher Einzug S.M. des Kaisers von Oestreich Franz I. ... 1814 (2x)", 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]