Griffe Metall/Holz, Stahlklingen, Metallscheiden, L= 39,5/41 cm, "FN Toledo" und "Gebr. Hartmann, Solingen";
977
Bajonette, 2 Stück
verschiedene Materialien, L= 37/40,5, Deutsch Ausgehbajonett, Österreichisches Bajonett, 3. Reich;
978
Kriegsbecher, 1914/15
Eisen/Messing, 2 Portraitplaketten "Kaiser Wilhelm/Kaiser Franz Joseph", mit Spruchband, konische Form, H= ca. 15 cm, leicht gedellt;
979
Militärische Objekte, Konvolut - Bundeswehr
u.a. Abzeichen, Aufnäher, Gürtel, 1 Panzeranzug um 1980;
980
Orden und Abzeichen, 7 Stück
Infanterie-Sturmabzeichen, Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern, Silbernes Verwundetenabzeichen, EK 2, Kraftfahrabzeichen, 2x Kuban-Schild, 3. Reich, dazu 2 DDR-Anstecker;
981
Orden und Abzeichen, Konvolut - 1. WK
Knopfspange mit dazugehörigen Trageorden "EK 2, Bayr. Militärverdienstkreuz 3. Klasse, Frontkämpferkreuz, Beamtenkreuz 40 Jahre (3. Reich)", dazu diverse Studentica-Abzeichen mit Bändern und Anstecker "Soldatenbund Kempten";
982
Schiffchenmütze "HJ, Jungvolk"
schwarzer Filz, L= 25 cm;
983
Schlagwaffe
Holz, farbig gefasst, zahlreiche Zacken mit Metallbeschlägen, innen mit Griff, L= 18 cm, beschädigt;
984
Steinschlosspistole
Holz/Eisen/Messing, Metalleinlagen, L= 44 cm, Dekoobjekt;