Frühjahrs-Auktion 2022

Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (9)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen

976 Bajonette, 2 Stück 10,00 90,00
Griffe Metall/Holz, Stahlklingen, Metallscheiden, L= 39,5/41 cm, "FN Toledo" und "Gebr. Hartmann, Solingen";

977 Bajonette, 2 Stück 10,00 90,00
verschiedene Materialien, L= 37/40,5, Deutsch Ausgehbajonett, Österreichisches Bajonett, 3. Reich;

978 Kriegsbecher, 1914/15 10,00 35,00
Eisen/Messing, 2 Portraitplaketten "Kaiser Wilhelm/Kaiser Franz Joseph", mit Spruchband, konische Form, H= ca. 15 cm, leicht gedellt;

979 Militärische Objekte, Konvolut - Bundeswehr 100,00 100,00
u.a. Abzeichen, Aufnäher, Gürtel, 1 Panzeranzug um 1980;

980 Orden und Abzeichen, 7 Stück 200,00 550,00
Infanterie-Sturmabzeichen, Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern, Silbernes Verwundetenabzeichen, EK 2, Kraftfahrabzeichen, 2x Kuban-Schild, 3. Reich, dazu 2 DDR-Anstecker;

981 Orden und Abzeichen, Konvolut - 1. WK 150,00 260,00
Knopfspange mit dazugehörigen Trageorden "EK 2, Bayr. Militärverdienstkreuz 3. Klasse, Frontkämpferkreuz, Beamtenkreuz 40 Jahre (3. Reich)", dazu diverse Studentica-Abzeichen mit Bändern und Anstecker "Soldatenbund Kempten";

982 Schiffchenmütze "HJ, Jungvolk" 10,00 280,00
schwarzer Filz, L= 25 cm;

983 Schlagwaffe 10,00 750,00
Holz, farbig gefasst, zahlreiche Zacken mit Metallbeschlägen, innen mit Griff, L= 18 cm, beschädigt;

984 Steinschlosspistole 10,00 25,00
Holz/Eisen/Messing, Metalleinlagen, L= 44 cm, Dekoobjekt;