Frühjahrs-Auktion 2022

Spielzeug (252)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

724 Anker - Steinbaukästen, 3 Stück 10,00 310,00
zahlreiche Bausteine, Brückenkasten Nr. 7/7A, Steinbaukasten Nr. 7, nicht auf Vollständigkeit geprüft, dazu 1 kleiner Holzbaukasten;

725 Anker - Steinbaukasten, Nr. 7 10,00 50,00
zahlreiche Bausteine (nicht auf Vollständigkeit geprüft), im Holzkasten, 9 x 37 x 24,5 cm, um 1900;

726 Antriebsmodelle für Dampfmaschinen, 4 Stück 10,00 50,00
Blech, 2 Fleischwölfe, je 1 Schmied, Kreissäge, u.a. Fleischmann, bespielt;

727 Badepuppe mit Wanne 10,00 45,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 22 cm, Blechwanne, L= 26 cm;

728 Baukästen, 3 Stück 10,00 45,00
Holz/Kunststoff, 2x Klemmbausteine "LEGO", um 1960, OVP;

729 Blechspielzeug, 3 Teile 10,00 20,00
H= 4-11,5 cm, Schlüsselaufzug, Ente, Küken, Trommelclown "Schuco" (unvollständig);

730 Brawa - Dampflok mit Tender, Nr. 40100 80,00 140,00
Spur H0, OVP;

731 Elastolin - Soldatenfiguren, 13 Stück mit Lazarett 10,00 160,00
Massefiguren, farbig gefasst, teilweise auf Sockel, H= 2-7 cm, teilweise leicht beschädigt, mit Zelt und zahlreichem Zubehör, 3. Reich;

732 Elastolin - Soldatenfiguren, 21 Stück 50,00 100,00
Massefiguren, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= ca. 8 cm, dazu 1 Sanitäterhund, 3. Reich;

733 Elastolin - Soldatenfiguren, 24 Stück 50,00 60,00
Massefiguren, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 2-9 cm, 3. Reich;

734 Elastolin - Soldatenfiguren, 28 Stück 50,00 190,00
Massefiguren, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 2-9,5 cm, Deutsche und Britische Soldaten, 3. Reich, guter Zustand;

735 Feuerwehr-Oldtimer 10,00 70,00
Blech, rot, L= 34 cm, Nachbau eines antiken Spielautos;

736 Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. 4103 10,00 75,00
Spur H0, OVP;

737 Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. 4138 50,00 80,00
Spur H0, OVP;

738 Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. 4157 10,00 65,00
Spur H0, OVP;

739 Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. 4800 10,00 65,00
Spur H0, OVP;

740 Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. 4805 50,00 75,00
Spur H0, OVP;

741 Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. 4813 50,00 80,00
Spur H0, OVP;

742 Fleischmann - Dampflok, Nr. 4010 10,00 35,00
Spur H0, OVP;

743 Fleischmann - Diesellok, Nr. 4232 10,00 45,00
Spur H0, OVP;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]