Bugholz, Sitzfläche und Rückenlehne mit Lederbezug, H= 80 cm;
2361
Sitzbank
Eiche massiv, geschnitztes Dekor, Kufenfüße, geschwungene Seiten und Rückenlehne, Sitzfläche aufklappbar, 89 x 110 x 45 cm;
2362
Sitzgruppe, 5 Teile
Nussbaum, teilweise ebonisiert, geschwungene Füße auf Rollen, geschnitzte Verzierungen mit kannelierten Säulen, Sitzflächen und Rückenlehnen gepolstert, 4 Stühle H= 90 cm, Sofa 100 x 170 x 80 cm, Ende 19. Jh.;
2363
Sofa
Nussbaum, geschwungene Seiten, Sitzfläche, Arm- und geschwungene Rückenlehne gepolstert, 97 x 165 x 58 cm, Ende 19. Jh.;
2364
Spieltisch
Nussbaum, 4 geschwungene Beine, ovale, profilierte Platte, mittig vertiefte Spielfläche, 53 x 116 x 83 cm;
2365
Spieltisch
Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 4 geschwungene Beine auf Tatzenfüßen, Korpus mit 3 Schubladen und 2 Tablettauszügen, Platte mit intarsiertem Schachbrett, 68 x 60 x 60 cm, dazu Schachfiguren;
2366
Stühle, 2 Stück
Holz, ebonisiert, Lackmalereien mit persischen Motiven, H= 83 cm;
2367
Stühle, 4 Stück
Bugholz, 4 hohe, gebogene Beine mit Ringverstrebung, Sitzfläche Korbgeflecht, H= 92 cm, 1x "Thonet, Wien";
2368
Stühle, 6 Stück
Eiche, 4 geschwungene Beine mit Querverstrebungen, Sitzfläche und hohe Rückenlehne gepolstert, H= 109 cm, Gebrauchsspuren;