Radierung, 16 x 22 cm, " Kleines Wäldchen mit Jäger und Hütte ", in der Platte monogr., P, Lit.: Thieme-Becker, Saur, Nagler;
27
Dürer, Albrecht, nach, 1471 - 1528 Nürnberg
Faksimiledruck nach einem Kupferstich von 1518, 14,5 x 9,5 cm, " Maria mit dem Kind von zwei Engeln gekrönt ", in der Platte monogr., 20. Jh., P, Lit.: Thieme-Becker, Saur;
28
Tischbein, Johann Heinrich Wilhelm, zugeschr., 1751 Haina - 1829 Eutin
3 Radierungen, verschiedene Größen (größte Abb. 20 x 17 cm), " Köpfe eines Hasen, Bullen, Pferdes ", gebräunt, R, Lit.: Thieme-Becker, Boetticher, Bénézit, Artprice;
29
Graphiken, 4 Stück
verschiedene Techniken und Größen (größte Abb. 24 x 22 cm), " Motive nach A. Ostade ", u.a. von van Amstel, Deuchar, 18./19. Jh.;
30
Kupferstich, 1783
ca. 38,5 x 29,5 cm (beschnitten), Blatt anlässlich des 500-jährigen Jubiläums des Hl. Blutes im Kloster Weingarten (Albaugiensis), Rand mit hinterlegten Partien, gebräunt, P;
31
Kupferstich, 18. Jh.
42 x 32 cm, " Gedenkblatt zum 200-jährigen Jubiläum der Augsburger Konfession 1730 ", von Kolb, nach Rogg, Augsburg 1730, P;
32
Kupferstiche, 2 Stück
größte Abb. 31 x 18 cm, " Portrait Johann Steininger (Augsburger Patrizier) " und " Kryptatafel der Augsburger Patrizierfamilie von Stetten ", R;
33
Kupferstiche, 2 Stück
handcolor., je ca. 14 x 9,5 cm, " Darstellungen zweier Klosterschwestern", von Christoph Weigel, um 1700, R;