Holz, versilbert, geschnitztes Akanthusblattdekor mit Engelsköpfen, dreieckiger, geschwungener Sockel auf Tatzenfüßen, Balusterschaft, H= 55,5 cm, wohl 18. Jh.;
1967
Altarleuchter
Holz, versilbert, geschnitztes Akanthusblattdekor, dreieckiger Sockel auf Tatzenfüßen, Balusterschaft, H= 78 cm, wohl Anfang 19. Jh., wurmstichig;
1968
Altarleuchter
Messing, Reste von Versilberung, reliefiertes Ornamentdekor, dreiseitiger, geschwungener Sockel, Balusterschaft, H= 60 cm, zu Tischlampe umgebaut, elektrifiziert;
1969
Altarleuchter-Paar
Holz, Reste von Versilberung, reich geschnitztes Ornamentdekor, geschwungener Sockel auf 3 Tatzenfüßen, Balusterschaft, H= 55 cm, wohl Anfang 19. Jh., zu Tischlampen umgebaut, elektrifiziert;
1970
Altarleuchter-Paar
Messing, reich reliefiertes Akanthusblatt- und Ornamentdekor, dreieckiger Sockel auf geschwungenen Füßen, Balusterschaft, H= 67 cm, 19. Jh.,1 leicht verformt;
1971
Altarvasen-Paar
Holz, vergoldet, reliefiertes Dekor, Blumen und Blätter Blech, farbig gefasst, Gesamt H= 70 cm, wohl 19. Jh.;
1972
Altarvasen-Paar
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet (berieben), reich reliefiertes Akanthusblatt- und Ornamentdekor, Rundfuß auf eckiger Sockelplatte, Balusterform, H= 33 cm, um 1800, Rückseite
gekürzt, zu Tischlampen umgebaut, mit Metallmontierung und Elektrifizierung;
1973
Andachtsbilder, 3 Stück
verschiedene Techniken und Größen (größte Abb. 9 x 5 cm), " Tobiassegen, Maria Immaculata, Knabe mit Kelch ", 19. Jh., R;
1974
Anna Selbdritt
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 58,5 cm, sign. "Eis", dat. (20)02;
1975
Anna Selbdritt
Holz, farbig gefasst, H= 21 cm, wohl 18. Jh., Restaurierungen;
1976
Assistenzfigur
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23,5 cm, bäuerlich, 19. Jh.;
1977
Assistenzfigur
Holz, weiß gefasst, H= 14,5 cm, wohl 17./18. Jh., Hände fehlen;
1978
Assistenzfigur - Kniende Frau
Holz, farbig gefasst (berieben), H= 13,5 cm, wohl 18. Jh.;
1979
Assistenzfigur - Maria
Halbfigur, Holz, farbig gefasst (berieben), H= 27 cm, wohl 18. Jh., beschädigt;
1980
Auferstehungschristus
Holz, farbig gefasst, Stofffahne, auf Sockel, H= 41 cm, wohl 19. Jh.;
1981
Aufsatzkreuz einer Prozessionsstange
Metall/Messing, reliefierte Verzierungen mit Engelsköpfen, Christus- und Marienmonogramm, Strahlenkranz, H= 65 cm, wohl um 1800;
1982
Betende Muttergottes
Holz, H= 90 cm, wohl um 1800;
1983
Christus in der Ruh
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14,5 cm, bäuerlich, wohl 18. Jh.;
1984
Christus nach der Kreuzabnahme
Holz, farbig gefasst (berieben), H= 96 cm, wohl 18. Jh., 1 Finger abgebrochen;