Albers, Josef, 1888 Bottrop - 1967 New Haven/Connecticut
4 Farbserigraphien, Blatt je 30 x 30 cm, " Farbkompositionen ", Lit.: Saur, Artprice;
93
5 Farbserigraphien, Blatt je 25 x 35 cm, " Farbkompositionen ", Lit.: Saur, Artprice;
94
95
Farbserigraphie, 19 x 26 cm, " Form und Farbe, 1963", P, Lit.: Saur, Artprice;
96
Farbserigraphie, 20 x 27 cm, " Form und Farbe, 1963", P, Lit.: Saur, Artprice;
97
Farbserigraphie, 21 x 28 cm cm, " Form und Farbe, 1963", P, Lit.: Saur, Artprice;
98
Farbserigraphie, 21 x 28 cm, " Form und Farbe, 1963", P, Lit.: Saur, Artprice;
99
Antes, Horst, geb. 1936 Heppenheim
Farboffsetdruck, 45,5 x 35,5 cm, " Komposition mit Kopffüßer ", im Druck sign., Bruckmann, München 1976, P, Lit.: Benezit, Saur, Mühlfarth, van Wilder;
100
Bachem, Bele, 1916 Düsseldorf - 2005 München
Farblithographie, 64,5 x 46,5 cm, " Trapeztänzerinnen ", handsign., num. 52/100, gebräunt, rechte Seite mit kleinem Brandfleck, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Kiessling, Bütow;
101
Bährend-Schemmel, A., Künstler des 20. Jh.
Lithographie, 26,5 x 35,5 cm, " Kämpfende Hähne ", handsign., dat. 1961, R;
Farbradierung, 30,5 x 42,5 cm, " Corpus Domini ", handsign., in der Platte sign., dat. (19)74, num. 1/90, Lit.: Vollmer, Saur, Kindler, van Wilder;
106
Bécat, Paul Émile, 1885 Paris - 1960 unbek.
Radierung, 25,5 x 21 cm, Motiv aus " Le pied fourchu ", Leblanc, Baniyan, Paris 1959, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
107
Bernhard, Georg, 1929 Augsburg
Farbradierung, 52 x 32,5 cm, " Geometrische Formen ", handsign., dat. (19)77, num. 92/100, P, Lit.: Vollmer, Saur;
108
Beuys, Joseph, 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
2 Kunstdrucke, Blatt je 30 x 40 cm (1 Hochformat), " Fußbodenzeichnung I und II ", im Druck sign., Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
109
2 Serigraphien, Blatt je 45 x 35 cm, " Hiermit trete ich aus der Kunst aus " und " Ich bin auf der Suche nach dem Dümmsten ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
110
3 Offsetdrucke (1 farbig), Blatt, je 35 x 45 cm, verschiedene Motive, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
111
Bill, Max, 1908 Winterthur - 1994 Berlin
6 Farbserigraphien, Blatt je 29 x 29 cm, " Geometrische Kompositionen ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, SIK, Kindler, Grahame;