Metall, goldfarben, umlaufend durchbrochen gearbeitetes Blattdekor, im Zentrum Portraitminiatur; auch als Brosche tragbar, L= 7 cm;
353
Anhänger "Fabergé"
750 GG, eiförmig, guillochiert mit grünem transluzidem Emaille, schauseitig mit goldenen Sternen und Punkten, num. 521/1000,
mit Zertifikat, OVP;
354
Anhänger "Fabergé"
1300,00
750 GG, eiförmig, guillochiert mit rotem transluzidem Emaille, beidseitig je 3 Brillanten ca. 0,06 ct, goldene Rocaillen, num. 909/1000, mit Zertifikat, OVP mit Wurzelholzfurnier;
355
Anhänger mit Kette
925 Silber, Anhänger mit Bernsteincabochon, Kordelkette;
356
Anhänger mit Kette
Anhänger: Lapislazuli in Zargenfassung, 333 GG, Kette: 750 GG, ca. 7,1 g, 12,7 g total;
357
Anhänger mit Kette
Kette 750 WG (ca. 7,3 g), Anhänger 585 WG (ca. 5,1 g), Herzform mit beweglicher ovaler Perle, 10 Diamanten im Verlauf (ca. 1,0 ct);
358
Anhänger, 2 Stück
585 GG, Brillantbesatz, ca. 2,0 g total;
359
Armband
14 kt GG, ca, 16,4 g total, zweireihig besetzt mit rund facettierten Blautopasen (?) und dreieckigen Goldelementen, L= 20 cm;
360
Armband
1600,00
750 GG, ca. 33,7 g, 3-reihig mit kleinen Kügelchen, Kastenschloss mit Sicherheitsacht;
361
Armband
2700,00
2700,00
750 GG, ca. 50,5 g, Milanaiseband mit Turmalin (?), Klappleiterverschluss, L= 17,5 cm, Tragesspuren;
362
Armband
925 Silber, besetzt mit Granatelementen im Verlauf, L= 21 cm;
363
Armband
925 Silber, Schuppenoptik, mit goldfarbenen Rhomben, L= 20 cm;