farbloses Glas, innen gelber und weißer Überfang, Balusterform, H= 19 cm, um 1920;
580
Vase
farbloses Glas, innen weißer Überfang, außen bräunlicher, verlaufender Überfang, Balusterform, H= 37 cm, Rand minimal bestoßen;
581
Vase
farbloses Glas, innen weißer/grüner Überfang, handbemalt, reiches Blumen- und Golddekor im Rokoko-Stil, Balusterform, H= 35 cm;
582
Vase
farbloses Pressglas, innen gelb unterfangen, strukturiertes Blumendekor, farbig gefasst, Balusterform, H= 22 cm, undeutl. bez., in der Art von Daume Nancy und Gallé;
583
Vase "Buzz Blodgett"
farbloses Glas, Unterfang in verschiedenen Farben, eingeschlossenes Blasendekor, konische Balusterform, H= 10 cm, am Boden sign., dat. 1999;
584
Vase "Eisch"
bernsteinfarbenes/braunes Glas mit Abriss, verlaufendes Überfangdekor, Becherform, H= 15,5 cm, am Boden graviert "Eisch";
585
Vase "Eisch"
farbloses Glas mit Abriss, grüner Überfang, eingeschlossenes Liniendekor, teilweise irisierende Wandung, gefächerter Rand, Kolbenform, H= 39 cm, am Boden graviert "Eisch (19)80";
586
Vase "Eisch"
farbloses Glas, weinroter Überfang mit Liniendekor, irisierende Wandung, ausgestellter Rand, H= 28 cm, gravierte Bez. "Eisch", dat. (19)90;