Sommer-Auktion 2022

Glas (90)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

574 Trinkgläser, 36 Stück 10,00 35,00
farbloses Glas, geschliffene Dekors mit Waldtieren, H= 6-11 cm, 13x Schnaps, 12x Likör, 11x Saft;

575 Vase 10,00 10,00
opakes Glas, mattierte Wandung, bedrucktes Blumendekor, Balusterform, H= 36 cm;

576 Vase 10,00
opakes Glas, teilweise rotbraune Glasur, handbemalt, Blumendekor, Balusterform, H= 28 cm, Rand minimal bestoßen;

577 Vase 10,00 50,00
rosafarbenes Glas, handbemalt, Vogel- und Blumendekor, Rundfuß, gezackter Rand, konische Form, H= 32,5 cm;

578 entfällt 0,01
;

579 Vase 10,00 40,00
farbloses Glas, innen gelber und weißer Überfang, Balusterform, H= 19 cm, um 1920;

580 Vase 10,00
farbloses Glas, innen weißer Überfang, außen bräunlicher, verlaufender Überfang, Balusterform, H= 37 cm, Rand minimal bestoßen;

581 Vase 10,00 20,00
farbloses Glas, innen weißer/grüner Überfang, handbemalt, reiches Blumen- und Golddekor im Rokoko-Stil, Balusterform, H= 35 cm;

582 Vase 50,00 55,00
farbloses Pressglas, innen gelb unterfangen, strukturiertes Blumendekor, farbig gefasst, Balusterform, H= 22 cm, undeutl. bez., in der Art von Daume Nancy und Gallé;

583 Vase "Buzz Blodgett" 10,00 25,00
farbloses Glas, Unterfang in verschiedenen Farben, eingeschlossenes Blasendekor, konische Balusterform, H= 10 cm, am Boden sign., dat. 1999;

584 Vase "Eisch" 10,00 10,00
bernsteinfarbenes/braunes Glas mit Abriss, verlaufendes Überfangdekor, Becherform, H= 15,5 cm, am Boden graviert "Eisch";

585 Vase "Eisch" 10,00 20,00
farbloses Glas mit Abriss, grüner Überfang, eingeschlossenes Liniendekor, teilweise irisierende Wandung, gefächerter Rand, Kolbenform, H= 39 cm, am Boden graviert "Eisch (19)80";

586 Vase "Eisch" 10,00 25,00
farbloses Glas, weinroter Überfang mit Liniendekor, irisierende Wandung, ausgestellter Rand, H= 28 cm, gravierte Bez. "Eisch", dat. (19)90;

587 Vase "Gunnar Nymann" 10,00 50,00
farbloses Kristall, teilweise türkisfarbener Unterfang, eingschlossenes Blasendekor, zehnseitiger Korpus, H= 11 cm;

588 Vase "Heliolith, Moser Karlsbad" 50,00 60,00
farbloses Glas, grüner Überfang, geschwungene Form, H= 15 cm;

589 Vase "Jean Beck" 10,00
farbloses Glas, gestauchter Balusterkorpus, H= 7 cm, Boden mit Firmenstempel;

590 Vase und Zierschale 10,00 15,00
farbloses Kristall, Vase mit hellgrünem Überfang, verschiedene Formen, H= 9/13 cm;

591 Vasen, 3 Stück 10,00 10,00
Glas in unterschiedlichen Farben, 2 handbemalt, verschiedene Formen und Dekors, H= 16-23 cm;

592 Vasen, 2 Stück 10,00 10,00
farbloses/grünes Glas, 1 mit Abriss, verschiedene Formen, H= 28,5/41 cm;

593 Vasen, 2 Stück 10,00 40,00
farbloses Glas, innen schwarzer Überfang mit Goldeinschlüssen, Balusterformen, H= 12/20,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]