POLA - Umspannwerk und E-Werk "Eisfeld", Nr. 617/618
Spur H0, OVP, 618 original verschweißt;
677
Puppe "Cuno & Otto Dressel" - Mädchen
Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung (sekundär), H= 51 cm, Nackenmarke "Vierstrahliger Stern, 1912-4.";
678
Puppe "Kämmer & Reinhardt" - Mädchen
Kopf und Hände Celluloid (1 Hand restauriert), Schlafaugen Glas, offener Mund, Lederkörper, mit Bekleidung, H= 71 cm, Nackenmarke "K & R mit Davidstern, 255", dazu Puppenrikscha aus Holz;
679
Puppenautomat - Polizist hinter einem Zaun
Holz/Stoff, farbig gefasst, 50 x 51 x 31 cm, Mechanismus mit sich bewegendem Kopf, elektrifiziert;
680
Puppenbett mit Puppe
Bett Holz, braun gebeizt, Dekor mit Kerbschnitzereien, 35 x 33 x 71 cm, Puppe mit Celluloidkopf und Lederkörper, mit Bekleidung, H= 57 cm, wohl Schildkröt;
681
Puppenkaufladen
Holz, zahlreiche Möbel und Zubehörteile, mit 4 Puppen, 32 x 81 x 34 cm;