Sperrholz/Kunstleder, innen 5 Schubladen, 1 Kleiderstange, auf Rollen, 95 x 44 x 53 cm, neu;
873
Schale
Metall, emailliertes Dekor, H= 7,5 cm, D= 18 cm;
874
Schalen, 2 Stück und 1 Teller
Zinn, 2 mit gravierten Dekors, D= 22,5-36,5 cm, 19. Jh.;
875
Schellenlatz
Leder, 21 Schellen, L= 30 cm;
876
Schiffskompass "Plath Geomar, Hamburg"
Messing/Glas, mit Wasser gefüllt, H= 13 cm, D= 27 cm, leicht beschädigt;
877
Schmuckkästchen
Holz, braun gebeizt, geschnitztes Landschaftsdekor, Messingbeschläge, 2 Türen, innen 5 Schubladen, 28,5 x 20 x 14 cm, China;
878
Schmuckschatulle
Holz, schwarzer Lack, reich intarsiertes Perlmuttdekor mit Pfau und Pflanzen, 1 Schublade, Klappdeckel mit facettiertem Spiegel, 20 x 26,5 x 36,5 cm, China;
879
Schneiderbüste mit Mieder
Holz/Stoff, H= 155 cm, aus dem Beate-Uhse-Erotikmuseum Berlin;
880
Schneiderbüste mit Mieder
881
Schneiderbüste mit Mieder
882
Schnupftabakdose
Horn, Metallappliken, L= 8 cm;
883
Schreibschatulle
Holz, braun gebeizt, Messingappliken, innen Schreibablage mit mehreren Fächern, 15 x 29,5 x 22,5 cm, wohl um 1900, beschädigt;
884
Schreibschatulle
Holz, braun gebeizt, Messingappliken, innen Schreibablage mit mehreren Fächern, 15 x 40 x 24 cm, wohl um 1900, beschädigt;
885
Schuhspanner, 2 Paar
Holz, braun gebeizt, L= 24/25 cm;
886
Schüsseln, 6 Stück
Metall, weiss emailliert, D= 14-34 cm, ca. 1930;
887
Schützenscheibe
Holz, bedruckt, Landschaftsmotiv mit Liebespaar, D= 48 cm, neu, Dekoobjekt;
888
Schützenscheibe
Holz, ebonisiert, mittig aufgeklebte Graphik mit afrikanischem Jagdmotiv, D= 36 cm, bez. "Geg. von H. Hauptm. Reiser, Erschossen v. Vicef. Wittlinger, 10.K. 190";
889
Schützenscheibe
Holz, ebonisiert, mittig aufgeklebte Graphik mit bäuerlichem Motiv, D= 46 cm, bez. "Geg. v. Joh. Mayr, Jun. 26./1 1931, Gem. v. A. Zimmermann";
890
Schützenscheibe
Holz, ebonisiert, mittig aufgeklebte Graphik mit Landschaftsmotiv, D= 45 cm, bez. "Geg. v. J. Stechele 14./12 1929, Gem. v. M. Geiger";
891
Schützenscheibe
Holz, farbig bemalt, Landschaftsmotiv, D= 39,5 cm, nicht fertiggestellt;