Sommer-Auktion 2022

Varia (217)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

872 Reisekoffer 100,00 330,00
Sperrholz/Kunstleder, innen 5 Schubladen, 1 Kleiderstange, auf Rollen, 95 x 44 x 53 cm, neu;

873 Schale 10,00 40,00
Metall, emailliertes Dekor, H= 7,5 cm, D= 18 cm;

874 Schalen, 2 Stück und 1 Teller 10,00 10,00
Zinn, 2 mit gravierten Dekors, D= 22,5-36,5 cm, 19. Jh.;

875 Schellenlatz 10,00 35,00
Leder, 21 Schellen, L= 30 cm;

876 Schiffskompass "Plath Geomar, Hamburg" 50,00 75,00
Messing/Glas, mit Wasser gefüllt, H= 13 cm, D= 27 cm, leicht beschädigt;

877 Schmuckkästchen 50,00
Holz, braun gebeizt, geschnitztes Landschaftsdekor, Messingbeschläge, 2 Türen, innen 5 Schubladen, 28,5 x 20 x 14 cm, China;

878 Schmuckschatulle 70,00 130,00
Holz, schwarzer Lack, reich intarsiertes Perlmuttdekor mit Pfau und Pflanzen, 1 Schublade, Klappdeckel mit facettiertem Spiegel, 20 x 26,5 x 36,5 cm, China;

879 Schneiderbüste mit Mieder 10,00 65,00
Holz/Stoff, H= 155 cm, aus dem Beate-Uhse-Erotikmuseum Berlin;

880 Schneiderbüste mit Mieder 10,00 90,00

881 Schneiderbüste mit Mieder 10,00 110,00

882 Schnupftabakdose 10,00 70,00
Horn, Metallappliken, L= 8 cm;

883 Schreibschatulle 10,00 50,00
Holz, braun gebeizt, Messingappliken, innen Schreibablage mit mehreren Fächern, 15 x 29,5 x 22,5 cm, wohl um 1900, beschädigt;

884 Schreibschatulle 10,00 15,00
Holz, braun gebeizt, Messingappliken, innen Schreibablage mit mehreren Fächern, 15 x 40 x 24 cm, wohl um 1900, beschädigt;

885 Schuhspanner, 2 Paar 10,00 35,00
Holz, braun gebeizt, L= 24/25 cm;

886 Schüsseln, 6 Stück 10,00 35,00
Metall, weiss emailliert, D= 14-34 cm, ca. 1930;

887 Schützenscheibe 10,00 15,00
Holz, bedruckt, Landschaftsmotiv mit Liebespaar, D= 48 cm, neu, Dekoobjekt;

888 Schützenscheibe 10,00 10,00
Holz, ebonisiert, mittig aufgeklebte Graphik mit afrikanischem Jagdmotiv, D= 36 cm, bez. "Geg. von H. Hauptm. Reiser, Erschossen v. Vicef. Wittlinger, 10.K. 190";

889 Schützenscheibe 10,00 70,00
Holz, ebonisiert, mittig aufgeklebte Graphik mit bäuerlichem Motiv, D= 46 cm, bez. "Geg. v. Joh. Mayr, Jun. 26./1 1931, Gem. v. A. Zimmermann";

890 Schützenscheibe 10,00 35,00
Holz, ebonisiert, mittig aufgeklebte Graphik mit Landschaftsmotiv, D= 45 cm, bez. "Geg. v. J. Stechele 14./12 1929, Gem. v. M. Geiger";

891 Schützenscheibe 10,00 10,00
Holz, farbig bemalt, Landschaftsmotiv, D= 39,5 cm, nicht fertiggestellt;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]