verschiedene Gesteinsarten, u.a. Banane, Melone, Birne;
913
Tischspiegel - Psyche
verschiedene Hölzer, teilweise ebonisiert, Unterteil mit 2 Schubladen, ovaler Spiegel in 2 geschwungenen Halterungen, 48 x 49 x 18 cm, aus verschiedenen Teilen zusammengebaut;
914
Topfgewicht "Nadelburg/Österreich"
Messing, 8 von 9 Gewichte, konische Form, H= 4,5 cm, 2.H. 18. Jh.;
915
Trachtenhut "M. Kurz, Berchtesgaden"
schwarzes Fell, Kordel mit goldener Quaste, D= 34 cm, mit passender Spanschachtel;
916
Trachtenhüte - Inntaler, 2 Stück
schwarzer Samt, Krempe unten mit Goldfadenstickereien, Besatz mit Goldquasten und schwarzen Bändern, D= 27 cm, Tragespuren;
917
schwarzer Samt, Krempe unten mit Goldfadenstickereien, Besatz mit Goldquasten, 1 mit schwarzen Bändern, D= 25,5/26,5 cm, Tragespuren;
918
Trachtenhüte - Isarwinkler, 2 Stück
schwarzer Samt, Goldschnur mit Quasten, D= 28/35 cm, Tragespuren;
919
Trachtenhüte - Priener, 2 Stück
schwarzer Samt, Krempe unten mit Blumenstickereien, schwarze Bänder, D= 25 cm, Tragespuren;
920
Trachtenkorb
Strohgeflecht/Leder, halbrunde Form, Tragebügel, 37 x 48 x 31 cm, beschädigt;
921
Trachtenkörbe, 3 Stück
Korbgeflecht, verschiedene Formen, H= 19-47 cm, leicht beschädigt;