Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
792
Handtasche
Messing/Stoff, reich verziertes Ornamentdekor, Birnenform (aufziehbar), H= 17 cm;
793
Handtasche
reiche Glasperlenstickerei mit Blumenmotiven, Messingbügel versilbert, reliefiertes Ornamentdekor, H= 19 cm, wohl um 1900;
794
Henkelkanne
Kupfer, verzinnt, graviertes Ornamentdekor, lang gezogene Tülle, Balusterform, H= 41 cm, orientalisch;
795
Henkelkanne mit Klappdeckel
Zinn, reliefiertes, florales Dekor, gedrehte Wandung, Rundfuß, Balusterform, H= 35 cm, wohl um 1900, Daumenrast minimal beschädigt;
796
Henkelkanne mit Klappdeckel
Zinn, Rundfuß, Balusterkorpus, mit Kette, H= 41 cm;
797
Henkeltopf
Bronze, Balusterform, 2 Henkel, H= 28 cm, D= 24 cm;
798
Jagdtrophäe - Hirschgeweih - 12-Ender
an geschnitztes Wandschild montiert, 78 x 73 x 42 cm;
799
Humpen mit Klappdeckel
Zinn, 3 Füße mit plastischen Engelsköpfen, Deckel mit Männerfigur und Wappen, konische Form, H= 55 cm, 20. Jh.;
800
Jagdtrophäe - Antilopenkopf
H= ca. 100 cm, T= ca. 60 cm, beschädigt;
801
Jagdtrophäe - Antilopenkopf
H= ca. 100 cm, T= ca. 75 cm, beschädigt;
802
Jagdtrophäe - Antilopenkopf
H= ca. 160 cm, T= ca. 86 cm, beschädigt;
803
Jagdtrophäe - Geweihstangen-Paar eines Rehbocks
an plastisch geschnitztem Kopf mit Wandschild, H= 62 cm;
804
Jagdtrophäe - Hirschgeweih, 10-Ender
an plastisch geschnitzten Hirschkopf montiert, mit Wandschild, Gesamt H= 100 cm;
805
an plastisch geschnitzten Hirschkopf montiert, mit Wandschild, Gesamt H= 110 cm;
806
Jagdtrophäe - Hirschgeweih, 6-Ender
mit Schädeldecke, an plastisch geschnitzten Hirschkopf montiert, mit Wandschild, Gesamt H= 112 cm;
807
Jagdtrophäe - Hirschgeweih, 8-Ender
an plastisch geschnitzten Hirschkopf montiert, mit Wandschild, Gesamt H= 86 cm;
808
Jagdtrophäe - Präparierter Kopf eines Rehbockes
an geschnitzten Holzschild montiert, H= 71 cm;
809
Jagdtrophäe - Geweih eines Rehbocks
an plastisch geschnitzten Kopf mit Wandschild montiert, H= 36 cm;
810
Kerzenhalter
Eisen, 3 geschwungene Füße, Balusterschaft, H= 23 cm, wohl 19. Jh.;
811
Kerzenständer-Paar
Messing, auf quadratischem Sockel, Balusterschaft, H= 25 cm;