Messing, quadratischer Sockel, Balusterschaft, H= 23,5 cm, 1 mit Gussschaden;
813
Kerzenständer-Paar
Messing, strukturiertes Ornamentdekor mit Blüten, lotusförmiger Rundfuß, Balusterschaft, H= 17 cm, am Boden monogr. "G.P.";
814
Kessel
Kupfer, innen verzinnt, 2 Eisengriffe, konische Form, H= 27 cm, maximal D= 40 cm;
815
Kessel
Kupfer, schmiedeeisernes Gestell, H= 58 cm, D= 76 cm;
816
Kinderkutsche
Holz/Metall, farbig gefasst, Pferd und Kutsche mit Pedalantrieb, 87 x 64 x 180 cm;
817
Kinderranzen
Leder, reiche Stickereien aus gefärbten Lederbändern und Federkielen (?), mit Tasche, 3 Schließen, L= 66 cm;
818
Klangkugeln, 2 Stück
Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Fischen, D= 5 cm, im Etui;
819
Kosmetikkoffer - Boite Pharmacie "Louis Vuitton"
1600,00
Hardcase mit Monogram-Canvas (mit aufgemaltem Namenskürzel), Messingbeschläge, Innenfutter Leder mit Schlaufen für 5 Flakons, 25 x 35 x 21 cm, guter Zustand, mit Rechnung, Schlüssel fehlt;
820
Kultfigur - Ahnenamulett
Holz, braun gebeizt, als stilisierte Person mit Ornamentplatte, auf Sockel, H= 15 cm, Papua-Neuguinea;
821
Lackdose
roter/schwarzer Lack, bedrucktes, florales Dekor, 2 stapelbare Schalen mit Deckel, H= 10 cm, D= 29 cm, Japan, neuzeitlich;
822
Lackdosen, 2 Stück
schwarzer Lack, Deckel im intarsierten Zinndekors, oval/rechteckig, L= 7/10 cm;
823
Lederhosen, 6 Stück
Leder in verschiedenen Farben, kurzbeinig, verschiedene Größen, dazu diverse Hosenträger, Tragespuren;
824
Mandoline
Holz, intarsiertes Schmetterlingsmotiv aus Schildpatt, Bein und Perlmutt, L= 60 cm;
825
Maria-Theresien-Taler
Silber, 28 g, D= 4 cm;
826
Arbeitszeugnis "Jacob Holl", Augsburg 1805
mit Radierung "Ansicht von Augsburg", gebräunt, R;
827
Miniaturtruhe
Holz, Wismutmalerei, Fassadenfront, bez. "Salz und Brot, segnet Gott. 1644", 18 x 34 x 19 cm, wohl 19. Jh.;
828
Model
Holz, braun gebeizt, beidseitig geschnitzte Herzmotive, 42 x 32 cm;