Sommer-Auktion 2022

Varia (217)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

812 Kerzenständer-Paar 10,00 10,00
Messing, quadratischer Sockel, Balusterschaft, H= 23,5 cm, 1 mit Gussschaden;

813 Kerzenständer-Paar 10,00 60,00
Messing, strukturiertes Ornamentdekor mit Blüten, lotusförmiger Rundfuß, Balusterschaft, H= 17 cm, am Boden monogr. "G.P.";

814 Kessel 10,00 30,00
Kupfer, innen verzinnt, 2 Eisengriffe, konische Form, H= 27 cm, maximal D= 40 cm;

815 Kessel 80,00 200,00
Kupfer, schmiedeeisernes Gestell, H= 58 cm, D= 76 cm;

816 Kinderkutsche 1200,00 1200,00
Holz/Metall, farbig gefasst, Pferd und Kutsche mit Pedalantrieb, 87 x 64 x 180 cm;

817 Kinderranzen 50,00
Leder, reiche Stickereien aus gefärbten Lederbändern und Federkielen (?), mit Tasche, 3 Schließen, L= 66 cm;

818 Klangkugeln, 2 Stück 10,00 25,00
Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Fischen, D= 5 cm, im Etui;

819 Kosmetikkoffer - Boite Pharmacie "Louis Vuitton" 150,00 1600,00
Hardcase mit Monogram-Canvas (mit aufgemaltem Namenskürzel), Messingbeschläge, Innenfutter Leder mit Schlaufen für 5 Flakons, 25 x 35 x 21 cm, guter Zustand, mit Rechnung, Schlüssel fehlt;

820 Kultfigur - Ahnenamulett 10,00 80,00
Holz, braun gebeizt, als stilisierte Person mit Ornamentplatte, auf Sockel, H= 15 cm, Papua-Neuguinea;

821 Lackdose 50,00
roter/schwarzer Lack, bedrucktes, florales Dekor, 2 stapelbare Schalen mit Deckel, H= 10 cm, D= 29 cm, Japan, neuzeitlich;

822 Lackdosen, 2 Stück 10,00 15,00
schwarzer Lack, Deckel im intarsierten Zinndekors, oval/rechteckig, L= 7/10 cm;

823 Lederhosen, 6 Stück 80,00 110,00
Leder in verschiedenen Farben, kurzbeinig, verschiedene Größen, dazu diverse Hosenträger, Tragespuren;

824 Mandoline 10,00 40,00
Holz, intarsiertes Schmetterlingsmotiv aus Schildpatt, Bein und Perlmutt, L= 60 cm;

825 Maria-Theresien-Taler 10,00 35,00
Silber, 28 g, D= 4 cm;

826 Arbeitszeugnis "Jacob Holl", Augsburg 1805 10,00 10,00
mit Radierung "Ansicht von Augsburg", gebräunt, R;

827 Miniaturtruhe 50,00 50,00
Holz, Wismutmalerei, Fassadenfront, bez. "Salz und Brot, segnet Gott. 1644", 18 x 34 x 19 cm, wohl 19. Jh.;

828 Model 50,00 75,00
Holz, braun gebeizt, beidseitig geschnitzte Herzmotive, 42 x 32 cm;

829 Model, 2 Stück 10,00 35,00
Holz, braun gebeizt, beidseitig geschnitzte Motive, H= 43/66 cm, 1 geklebt;

830 Model, 3 Stück 10,00 45,00
Holz, geschnitzte Dekors mit Tieren, H= 7-32 cm;

831 Model, 4 Stück 10,00 90,00
Holz, geschnitzte Dekors, meist Tiermotive, verschiedene Formen, H= 6,5-17 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]