Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1689
Frosch und Hund
Bronzefiguren, dunkel patiniert, Hund auf Marmorsockel, H= 3,5/6,5 cm;
1690
Gamsköpfe, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, je auf Wandschild montiert, H= ca. 27 cm;
1691
Gamsmandl - Mann mit Bierkrug
Holz/Horn, farbig gefasst, H= 31 cm;
1692
Gamsmandl - Wanderer
Holz/Horn, farbig gefasst, H= 28 cm;
1693
Gartenbrunnen "Kunstschmied Ludwig Schweier, Probstried"
2400,00
Bronze, dunkel patiniert, geschwungene, florale Formen mit stilisierten Flamingos, H= 273 cm, D= 100 cm;
1694
Gartenfigur - Exotische Tänzerin
Bronze, grün patiniert, auf Sockel, H= 101 cm;
1695
Gartenfigur - Nymphe
Steinguss, auf Sockel, H= 63 cm;
1696
Gartenfigur - Putto mit Getreideähren
Steinguss, auf Sockel, H= 49 cm;
1697
Gartenfigur - Putto mit Rosen
1698
Gartenfigur - Putto mit Tuch
Steinguss, auf Sockel, H= 70 cm;
1699
Gartenfigur - Stehender Frauenakt
Terrakotta, auf Sockel, H= 150 cm;
1700
Gartenfiguren, 2 Stück - Kraniche
Bronze, dunkel patiniert, H= 81/103 cm;
1701
Gartenskulptur - Rentier
Bronze, dunkel patiniert, H= 106 cm;
1702
Hasen-Paar
farbloses Glas, weißer/blauer Überfang, auf Sockel, H= 16 cm, wohl C. Genedese, Murano um 1946;
1703
Hinduistische Gottheit mit Schlangen
Holz, farbig gefasst, auf Sockel mit plastischen Gesichtern, H= 83 cm, wohl Hanuman oder Garuda;
1704
Honigschlecker
Holz, auf geschwungenem Sockel, H= 50 cm, monogr. "HSB", dat. 1981, mit Wandkonsole;
1705
Honigschlecker
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 52 cm;
1706
Hunde, 2 Stück und 1 Seehund
farbloses Glas, Überfänge in verschiedenen Farben, H= 8,5-10 cm;
1707
Jadeschnitzerei
helle Jade, geschnitztes und durchbrochenes Ornamentdekor mit Fabelwesen auf runder Scheibe, H= 20 cm, Asien;
1708
Jäger
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 37 cm;