Holz, farbig gefasst, Gewand mit Spiegelscherben, auf Sockel, H= 40 cm;
1731
Sitzender Buddha
Metall, dunkel patiniert, H= 17 cm, Sockel mit 2 Löchern;
1732
Sitzender Buddha - Avalokitesvara Sadaksari
Bronze, dunkel patiniert, H= 21 cm;
1733
Sitzender Buddha auf Lotusthron
Bronze, H= 19 cm, Tibet;
1734
Metallguss, bronziert, H= 15 cm;
1735
Stehender Buddha
Holz, goldfarben gefasst, Besatz mit Glaspailletten, auf Sockel, H= 101 cm;
1736
Stehender Mohr mit Schale
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 91 cm;
1737
Stehendes Pin-Up-Girl
Kunststoff, farbig gefasst, auf Sockel, H= 181 cm;
1738
Stier
Bronze, dunkel patiniert, Hörner aus Holz, auf Holzplatte montiert, Gesamt H= 10 cm;
1739
Tiermaske
Holz, farbig gefasst, H= 20 cm, wohl Bhutan;
1740
Türfüllungen, 5 Stück
Holz, schwarzer Lack, teilweise vergoldet/goldfarben, reich geschnitzte und durchbrochene Dekors mit Personen und Blumen, H= 13-30 cm, B= 15-38 cm, China, 1 beschädigt;
1741
Wandkonsole
Holz, goldfarben, geschnitztes und durchbrochenes Dekor mit Akanthusblättern, geschwungene Platte, 28,5 x 27 x 14 cm;
1742
Wandmaske
Hartholz, H= 32 cm, Asien;
1743
Wandmaske
Hartholz, H= 32,5 cm, Asien;
1744
Wandmaske
Hartholz, H= 33 cm, Asien;
1745
Wandmaske
Holz, farbig gefasst, H= 22 cm, in der Art einer Fasnachtslarve;
1746
Wandmaske
Holz, farbig gefasst, H= 37 cm, in der Art einer Fasnachtslarve;
1747
Wandmasken-Paar
Holz, braun gebeizt, teilweise mit Sandkruste, H= 25,5 cm, Dekoobjekt, Asien;
1748
Wandmedaillon
Stein, plastisches Dekor " Oberon und Titania ", bezeichnet "E.W. Wyon Dest. & Sculpt. 1st Jan 1848", D= 18,5 cm, im Holzrahmen;