Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1749
Wandmedaillon
Stein, plastisches Dekor " Zwei Kinder ", bezeichnet "E.W. Wyon Dest. & Sculpt. 1st Jan 1848", D= 18,5 cm, im Holzrahmen;
1750
Wandrelief - Nymphe mit Putten
Zinkguss mit Kupferlegierung, oval, 37,5 x 29 cm, nach Leon Bertaux;
1751
Wandrelief - Stehendes Pferd
Kupferblech, 69 x 95 cm, sign. "J.A. Hohendorf", R;
1752
Wandrelief - Zwei Putten in Rokokokartusche
Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 35 x 42 cm, R;
1753
Wandrelief "Fabiani"
Relief 925 Silber, betit. " Autunno", auf Spiegel mit 4 kleinen facettierten Spiegeln montiert, Holzrahmen, 65 x 47 cm;
1754
Wildschweinkopf
Holz, farbig gefasst, mit Eichenlaub und Eicheln, H= 24 cm, rücks. sign. "Eis";
1755
Zierschnitzereien, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, Rocaillen mit Vögeln und Blumen, H= 27,5 cm;
1756
Zwerg mit Bierkrug
Zinkguss, dunkel patiniert, auf Sockel mit plastischen Rüben, H= 11 cm, um 1900;