Sommer-Auktion 2022

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (168)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1749 Wandmedaillon 50,00 75,00
Stein, plastisches Dekor " Zwei Kinder ", bezeichnet "E.W. Wyon Dest. & Sculpt. 1st Jan 1848", D= 18,5 cm, im Holzrahmen;

1750 Wandrelief - Nymphe mit Putten 50,00 65,00
Zinkguss mit Kupferlegierung, oval, 37,5 x 29 cm, nach Leon Bertaux;

1751 Wandrelief - Stehendes Pferd 100,00
Kupferblech, 69 x 95 cm, sign. "J.A. Hohendorf", R;

1752 Wandrelief - Zwei Putten in Rokokokartusche 10,00 35,00
Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 35 x 42 cm, R;

1753 Wandrelief "Fabiani" 10,00 100,00
Relief 925 Silber, betit. " Autunno", auf Spiegel mit 4 kleinen facettierten Spiegeln montiert, Holzrahmen, 65 x 47 cm;

1754 Wildschweinkopf 100,00 100,00
Holz, farbig gefasst, mit Eichenlaub und Eicheln, H= 24 cm, rücks. sign. "Eis";

1755 Zierschnitzereien, 2 Stück 10,00 110,00
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, Rocaillen mit Vögeln und Blumen, H= 27,5 cm;

1756 Zwerg mit Bierkrug 10,00 55,00
Zinkguss, dunkel patiniert, auf Sockel mit plastischen Rüben, H= 11 cm, um 1900;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ]