Holz, braun gebeizt, Köpfe von afrikanischen Männern und Frauen, auf farbig gefasste Metallstangen mit Holzsockeln montiert, H= 96-135 cm, 1 leicht beschädigt;
1658
Afrikanisches Skulpturenrelief - Vier Krieger
Bronze, 20 x 25,5 cm, laut Thermoluminiszens-Gutachten "Ralf Kotalla" Ende 18. Jh.;
1659
Afrikanisches Wandrelief
Bronze, Motive mit Tieren und Kriegern, gezackter Rand, 38,5 x 48,5 cm;
1660
Akkordeonspieler in Lederhose
Holz, farbig gefasst, auf wuchtigem Sockel, H= 41 cm, bez. "Allgäumeister, Wertungsspiel 13.X.1935, Stadt Kempten";
1661
Alte Bäuerin und Flöte spielender Knabe
2 Holzfiguren, H= 20,5/24 cm, 1 monogr. "FB" wohl Fidelis Bentele;
1662
Amor
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, H= 48 cm;