Schmiedeeisen/Bronze, Glockenzug mit plastischen Rosenblüten, in geschwungener Halterung, Gesamt H= 83 cm;
1898
Schmerzensmutter
Holz, H= 60 cm, bäuerlich, wohl um 1800, Witterungsspuren;
1899
Sitzende Madonna
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 56 cm, Krone und Hände fehlen;
1900
Standkreuz
Holz, farbig gefasst, Kreuz vergoldet, geschwungener Sockel mit 2 Fischköpfen, H= 62 cm, Finger und Zehen der Christus-Figur abgebrochen;
1901
Standkreuz
Holz, reich geschnitztes, florales Dekor, auf Sockel mit plastischer Felsformation, H= 66 cm, wohl Anfang 20. Jh.;
1902
Standkreuz mit Christus und Maria Magdalena
Holz, farbig gefasst, auf Geländesockel mit Memento Mori, H= 94 cm, wohl 18. Jh., Finger der Maria abgebrochen;
1903
Stehender Jesus mit Weltenkugel
Holz, farbig gefasst, auf gestuftem Sockel, H= 38,5 cm, wohl 18. Jh., 1 Arm fehlt;
1904
Stehendes Jesulein
Holz, farbig gefasst (Überfassung stark berieben), Glasaugen, mit Segensgestus, auf Weltenkugel und gestuftem, rundem Sockel, Gesamt H= 44,5 cm, Italien um 1800, 1 Hand erneuert;
1905
Thronende Madonna "Katharina Kaslatter-Bernardi"
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cm, 1.H. 20. Jh., sign.;
1906
Tischkreuz
Porzellan/Messing, ovaler Sockel handbemalt mit den 4 Aposteln, Kreuz rückseitig mit Reliquienkapsel, H= 31 cm, wohl 18. Jh., leicht beschädigt, Kreuz unten gelötet;
1907
Tragantmedaillon - Maria mit Jesus und Johannesknaben
im ebonisierten, ovalen Holzrahmen, 14 x 11,5 cm;
1908
Tragantrelief - Heiligengruppe
oval, im geschnitzten und vergoldeten Rahmen mit Arkanthusblattdekor, 14,5 x 12 cm;
1909
Wachsrelief - Madonna in der Glorie
teilweise farbig gefasst, wohl 19. Jh., im Holzrahmen, 20 x 16 cm;
1910
Wandrelief - Jesus am Ölberg
Zinn, goldfarben, 26 x 21,5 cm, R;
1911
Wandrelief - Madonna
Wachs, farbig gefasst, geklebt, Hand des Kindes beschädigt, im verglasten und verzierten Rahmen, 86 x 59 cm, 19. Jh.;
1912
Wandrelief - Madonna im Strahlenkranz
Holz, farbig gefasst, D= 60 cm, 20. Jh.;
1913
Wandrelief - Petrus und Johannes
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, H= 56 cm, 20. Jh.;
1914
Wandreliefs, 2 Stück - Christus- und Madonnenkopf
Holz, braun gebeizt, H= 22/25 cm;
1915
Wandschild
Metall/Messing, reich reliefiertes und durchbrochenes Akanthusblattdekor mit Rocaillen, mittig Marienmonogramm, geschwungene Form, 42,5 x 40 cm, 18. Jh.;
1916
Wegkreuz
Schmiedeeisen, schwarzer Lack, teilw. goldfarben gefasst, reich strukturiertes und. durchbrochenes. Akanthusblattdekor mit
Christus-Korpus, mittig Nische mit Gebetsspruch (berieben) und Tür., H= 144 cm, wohl Anfang 19. Jh., leicht beschädigt;