Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1322
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Öl/Holz, 11 x 15 cm, " Blick auf Berchtesgaden ", u.r. undeutl. sign.;
1323
Öl/Holz, 11 x 15,5 cm, " Seelandschaft mit Stadt vor Gebirgskulisse ", u.r. undeutl. sign.;
1324
Öl/Krt, 11,5 x 15,5 cm, " Bewaldete Landschaft mit Kühen ";
1325
Öl/Krt, 15 x 24 cm, " Sommerlandschaft ", u.r. undeutl. sign.;
1326
Öl/Krt, 16 x 23,5 cm, " Kühe am Seeufer ";
1327
Öl/Krt, 17 x 22,5 cm, " Enten am Teich ", Farbfehlstellen;
1328
Öl/Lwd, 31,5 x 76 cm, " Eisvergnügen vor den Toren einer Stadt ", u.r. undeutl. sign. "B. van Raedt", hinterlegte Partie;
1329
Öl/Lwd, 47 x 69 cm, " Landschaft mit Reisigsammlern ", u.r. sign. "E. Boehm";
1330
Öl/Lwd, 60 x 100 cm, " Blick auf Berchtesgaden ", u.r. sign. "A. Richard ", hinterlegte Partie;
1331
Landschaftsmaler des 20. Jh.
2 Gemälde, Öl/Hartfaser, je 19,5 x 24,5 cm, " Voralpenlandschaften ", 1 undeutl. sign.;
1332
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Platte, 24 x 29 cm, " Fischmarkt am Strand ", rücks. Frauenbildnis;
1333
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Platte, 27 x 35 cm, " Blick auf das Wettersteingebirge ", u.r. sign. "Däxel";
1334
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 35 x 49 cm, " Belebte Straßenszene ", u.r. undeutl. sign.;
1335
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, " Gebirgssee ", u.r. sign. " Settmann"(?);
1336
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 80 x 75 cm, " Berghof in den Dolomiten ", u.l. sign. "Sepp Eder", dat. (19)66, Ortsbez. "Colfuschg", rücks. Ölskizze;
1337
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Holz, 19 x 26,5 cm, " Uferlandschaft ";
1338
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt auf Hartfaser gez., 38 x 56 cm, " Landschaft ", u.l. sign. "F. Spannagl", dat. (19)63, rücks. Stillleben, beschädigt, o.R;
1339
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 15 x 23 cm, " Blick auf den Königssee ", rücks. bez. "Eduard Hartung";
1340
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 18 x 24 cm, rücks. betit. " Fischer im Sylter Watt ", u.l. sign. "W. Knopp", dat. (19)53;
1341
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 22 x 33 cm, " Landschaft mit Getreidehocken ";