Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1342
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 24 x 17,5 cm, " Uferlandschaft ", u.r. undeutl. sign.;
1343
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 24,5 x 33,5 cm, " Südländische Landschaft ", u.r. undeutl. sign.;
1344
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 37,5 x 58,5 cm, rücks. betit. " Bei Berchtesgaden ", u.l. undeutl. sign., dat, 1916;
1345
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 64 x 80 cm, rücks. betit. " Kaiserkapelle Kitzbühel ", u.l. sign. "W. Angerer";
1346
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 17 x 24 cm, " Weite Landschaft ", u.r. undeutl. sign.;
1347
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 22,5 x 27,5 cm, " Paris - Conciergerie ", u.l. undeutl. sign.;
1348
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 35 x 49,5 cm, " Uferpartie ", rücks. Ortsbez. "Tegernsee";
1349
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 39 x 55 cm, " Winterlandschaft ", u.l. sign. "Walter Hahn", o.r. handschriftliche Nummer;
1350
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Moorlandschaft vor Bergkette ";
1351
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 40 x 60 cm, " Abendliche Winterlandschaft mit heimkehrender Schafherde ", u.r. sign. "C. Vries";
1352
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 41 x 60,5 cm, " Abendliche Uferszene mit Booten ", u.r. sign. "H. Endlich";
1353
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 43 x 51 cm, " Hochgebirgslandschaft mit Gämsen ", u.r. undeutl. sign.;
1354
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 47 x 79 cm, " Flusslandschaft mit Dorfansicht ";
1355
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Idyllische Rheinlandschaft ";
1356
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 55 x 68 cm, " Fjordlandschaft ", u.l. undeutl. sign. u. dat., restauriert;
1357
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 55,5 x 75,5 cm, " Fischer am Strand ", u.l. sign. "W. Knopp", dat. (19)56;
1358
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 56 x 44 cm, " Herbstliche Uferlandschaft ", kleine hinterlegte Partie;
1359
Landschaftsmaler des 20. Jh.
1360
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 70 cm, " Herbstliche Allee mit Pferdefuhrwerk und Schafherde ", u.r. sign. "Riecker";
1361
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Anlandende Fischerboote ", u.r. undeutl. sign., Druckstelle, rechts Farbabsplitterungen;