Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1382
Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang
2800,00
Öl/Lwd, 120 x 120 cm, betit. " Kugelhorn ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling;
1383
Öl/Lwd, 30 x 30 cm, rücks. betit. " Haus mit Zypressen ", u.r. sign., dat. (20)09, Lit.: Kühling;
1384
950,00
Öl/Lwd, 30 x 40 cm, " Blumen ", u.r. sign., rücks. dat. (20)05, Lit.: Kühling;
1385
Öl/Lwd, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Die Familie des Hirten ", u.r. sign., römisch dat. (20)12, rücks. bez. "Entwurf", Lit.: Kühling;
1386
Öl/Lwd, 40 x 30 cm, rücks. betit. " Stilleben ", u.r. sign., römisch dat. (20)12, Lit.: Kühling;
1387
Öl/Lwd, 40 x 40 cm, rücks. betit. " Toscana ", u.r. sign., dat. (20)05, Lit.: Kühling;
1388
1900,00
Öl/Lwd, 50 x 35 cm, rücks. betit. " Kleine Tänzerin ", u.r. sign., rücks. dat. (20)04, Lit.: Kühling;
1389
1300,00
2800,00
Öl/Lwd, 50 x 60 cm, rücks. betit. " Kirschblüte m. Iseler ", u.r. sign., dat. (20)IIX (08), Lit.: Kühling;
1390
Öl/Lwd, 60 x 40 cm, rücks. betit. " Blumen in Murano-Vase ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling;
1391
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Hütte am G(ailenberg) ", u.r. sign., dat. (20)08, Lit.: Kühling;
1392
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Iseler ", u.r. sign., dat. (20)01, Lit.: Kühling;
1393
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Sommerbild ", u.r. sign., dat. (20)04, Lit.: Kühling;
1394
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Weihnacht ", u.l. sign., rücks. dat. "24.12.(19)92", Lit.: Kühling;
1395
1600,00
1600,00
Öl/Lwd, 69 x 89 cm, rücks. betit. " Sommertag ", u.l. sign., rücks. dat. (20)01, Lit.: Kühling;
1396
6000,00
Öl/Lwd, 90 x 90 cm, " Hirte mit Herde ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling;
1397
1700,00
3000,00
Öl/Lwd, 90 x 90 cm, rücks. betit. " Schneefeld in Bärgündele ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling;
1398
Löffler, Franz, 1875 Pettenreuth - 1955 Wasserburg/Bodensee
Öl/Lwd, 42 x 36 cm, " Bildnis eines jungen Mannes ", u.r. sign., o.R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Artprice, Artdata, im Hause;
1399
Lorenz-Murowana, Ernst, 1872 Murowana - 1950
Öl/Lwd, 71 x 101 cm, " Heimkehrende Fischer ", u.r. sign., rücks. undeutl. bez., Lit.: Thieme-Becker, Saur;
1400
Lünstroth, Franz Martin, 1880 Berlin - 1968
Öl/Lwd, 86 x 97 cm, " Stubeninterieur mit Bauernfamilie ", u.r. sign., links Kratzspur, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
1401
Madlener, Josef, zugeschr., 1881 - 1967 Amendingen
Öl/Lwd, 45 x 41,5 cm, " Christusdarstellung ", Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein;