Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Schulterbildnis eines Mannes in historisierender Tracht ";
1463
Portraitmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 99 x 73 cm, " Auf einer Bank sitzende Frau vor Landschaftsausschnitt ", rücks. sign. "Willy Schmitt", o.R;
1464
Portraitmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 27 x 21 cm, " Junge Frau in Tracht ", Craquelee, o.R;
1465
Porzellanmaler des 20. Jh.
Porzellanbild, 31,5 x 27 cm, " Stillleben mit Silberdisteln ", u.r. sign., "S. Königer", rücks. bez. "Porzellankunst Bayern";
1466
Pré, Willi de, 1922 - 1995 Düsseldorf
Öl/Lwd, 75 x 105 cm, " Zechende Landsknechte und Mönch im Klosterkeller ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1467
Quaglio, Franz, 1844 München - 1920 Wasserburg
Öl/Holz, 14 x 18 cm, " Bauer mit Heuwagen, Pferden und Hund am Seeufer ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, van Wilder;
1468
Öl/Holz, 14 x 18 cm, " Rastender Bauer am Seeufer ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, van Wilder;
1469
Rabending, Fritz, 1862 Wien - 1929 München
Öl/Lwd, 31 x 27 cm, " Gebirgsbach ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, Fuchs, Mülfarth;
1470
Öl/Lwd, 50 x 58 cm, " Lichtung vor Bergsilhouette ", u.l. sign., rücks. dat. 1908, Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, Fuchs, Mülfarth;
1471
Rau, Emil, 1858 Dresden - 1937 München
Öl/Lwd, 41 x 31,5 cm, " Junges Dirndl am Fenster ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Grahame, van Wilder;
1472
Öl/Lwd, 44,5 x 36 cm, " Junges Dirndl vor Alpenpanorama ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Grahame, van Wilder;
1473
Régine, geb. 1951 Saint Denis
Öl/Lwd, 27 x 22 cm, rücks. betit. " La Saint Valentin ", u.l. sign., o.R, Lit.: Artprice;
1474
Reibmayr, Albert, 1881 Linz - 1941 Kleve
Öl/Lwd, 66 x 72 cm, " Dorfstraße mit Bäumen ", rücks. Nachlass-Stempel, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs;
1475
Öl/Lwd, 70 x 66 cm, " Seitenansicht eines Pferdes ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs;