Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1482
Reibmayr, Albert, zugeschr., 1881 Linz - 1941 Kleve
Öl/Lwd, 50 x 58 cm, " Zwei Kühe in Landschaft ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs;
1483
Öl/Sperrholzplatte, 30,5 x 41 cm, " Kuh in Landschaft ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs;
1484
Rett, Gustav, 1889 Bad Dürkheim - 1969 Kempten
Öl/Krt, 21 x 26 cm, rücks. betit. " In der Spielmannsau, Oberstdorf ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Dressler;
1485
Reuter, Helmut, 1913 - 1985 Düsseldorf
Öl/Spanplatte, 24 x 30 cm, " Abendliche Winterlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
1486
Öl/Spanplatte, 24 x 30 cm, " Abendliche Winterlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1487
Öl/Spanplatte, 24 x 30 cm, " Abendliche Winterlandschaft mit heimkehrenden Bauern ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
1488
Richter, Karl, 1927 - 1959
Öl/Lwd, 49 x 68 cm, " Chiemseefischer ", u.r. sign., Ortsbez. "Mch.", Lit.: Artprice;
1489
Richter, Karl, 1927 - 1959
Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Voralpenlandschaft ", u.r. sign., Ortsbez. "Mch.", Lit.: Artprice;
1490
Roessler, Walter, 1893 - 1960 München
Öl/Holz, 21 x 16 cm, " Schulterbildnis eines Bauern ", o.l. sign., Ortsbez. "Mchn.", Lit.: Vollmer, Bruckmann M, Saur;
1491
Rohwedder-Ruge, Karl, 1865 - um 1940 Hamburg
Öl/Hartfaser, 50 x 65 cm, " Gebirgsblick ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
1492
Rossmanith-Haslinger, Karin, 1959 München
380,00
Öl/Lwd, 100 x 80 cm, " Ohne Titel ", u.l. monogr., dat. (19)91, Lit.: Kühling;
1493
Öl/Lwd, 99 x 80 cm, rücks. betit. " Gegenlicht ", u.r. monogr., dat. (19)93, Lit.: Kühling;
1494
Roth, Alois, 1869 - 1930
Öl/Holz, 30 x 37 cm, " Stillleben mit Trauben, Pfirsichen, Vorratsflasche und Glas ", u.r. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Artprice;
1495
Rudolph, B., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 25 x 20 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben ", u.r. sign.;
1496
entfällt
0,01
;
1497
Sachs, Benno, 1868 Wien - 1939
Öl/Holz, 20 x 15 cm, " Rokokointerieur mit jungem Paar ", u.r. sign., Lit.: Saur, Fuchs;
1498
Safranek, Jan, 1948 Hradec
Öl/Hartfaser, 31 x 26 cm, rücks. betit. " Solo ", u.r. sign., dat. (19)72, Lit.: Saur;
1499
Salgé, Michel, geb. 1932 Oubone
Öl/Lwd, 46 x 38 cm, rücks. betit. " La Forêt enchantée ", u.l. sign., Lit.: Benezit, Saur;
1500
Sarthou, Maurice Elie, 1911 Bayonne - 1999
3300,00
Öl/Lwd, 129 x 99 cm, " Guadeloupe - Les Cocotiers ", auf dem Keilrahmen bez. "Collection Catherine Sutton", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Artprice;
1501
Schatz, Manfred, 1925 Bad Stepenitz - 2004 Meerbusch
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Auffliegende Wildenten ", u.r. sign., Lit.: Artprice;