Öl/Sperrholzplatte, 42 x 30 cm, rücks. betit. " Häuslhörner mit Wagendrischlhorn ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1163
Brendle, Josef, 1888 Ebersberg - 1954 Freilassing
Öl/Sperrholzplatte, 42,5 x 29,5 cm, rücks. betit. " Blick auf Salzbach und Salzachtal ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
1164
Bretthauer, Erich, gest. 1981
Öl/Lwd, 80 x 75,5 cm, " Bunte Blumen in einer Vase ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1165
Britten, Hlaszlo, Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 22 x 30,5 cm, " Moorlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1166
Bühler, Karl, 1921 - 1998
Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Balzender Auerhahn ", u.l. sign., dat. (19)87, Lit.: Artprice;
1167
Burandt, K., Künstler des 20. Jh.
Öl/Malplatte, " Zeitungslesender Mann vor Café ", u.l. sign., dat. (19)75;
1168
Burger, W., Künstler des 20. Jh.
Öl/Krt, 41 x 32,5 cm, " Moorlandschaft ", u.l. sign.;
1169
Bürger, Lothar Michael, 1866 Wien - 1943 Kirchstetten/NÖ
2 Gemälde, Öl/Holz, je 29,5 x 11 cm, " Landschaften mit Figurenstaffage ", je sign., Lit.: Saur, Fuchs;
1170
Canton, Gustav Jakob, zugeschr., 1813 Mainz - 1885 München
Öl/Lwd, doubl., 54 x 47,5 cm, " Rastender Wanderer in idyllischer Berglandschaft ", u.l. bez., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
1171
Chinesischer Künstler des 19. Jh.
Porzellanbild, 18 x 11,5 cm, " Sitzender Mönch ", Schriftzeichen, Siegelmarken, beschädigt, beiliegend Expertise Wolfram & v. Stockhausen, München, 29.10.79,;
1172
Chinesischer Künstler des 19./20. Jh.
Deckfarben/Stein (Marmor), 41 x 16 cm, " Palastarchitektur mit Damen ";
1173
Colombo, Max, 1877 München - 1970 Ammerland
Öl/Lwd, 51 x 40 cm, " Baumbestandene Allee ", u.l. sign,, Lit.: Artprice;
1174
Coppens, Francois, tätig in Brüssel um 1650
Öl/Eichenholz, 26 x 31,5 cm, " Ideale südliche Landschaft mit Bäuerinnen und Hirten ", Farbschäden, restauriert, Expertise J. Müller Hofstede, Bonn, 31.X.1983, Lit.: Thieme-Becker;
1175
Csergezán, Pál, 1924 Záhony - 1996 Budapest
3600,00
Öl/Hartfaser, 59 x 44 cm, " Waldlandschaft mit Rehen ", u.r. sign., dat. 1968, Lit.: Saur;
1176
7500,00
Öl/Spanplatte, 50 x 60 cm, " Drei junge Hasen im Schnee ", u.r. sign., Lit.: Saur;
1177
5000,00
Öl/Spanplatte, 60 x 80 cm, " Mufflons im Herbstwald ", u.r. sign., Lit.: Saur;
1178
9000,00
Öl/Spanplatte, 60 x 80 cm, " Wildschweinrotte im Winterwald ", u.r. sign., Lit.: Saur;
1179
Dahms, Paul Wilhelm, 1913 Jüterbog - 1988 Dillingen
Öl/Lwd, 30 x 50 cm, " Birkhühner in Moorlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Saur, im Hause;
1180
Öl/Lwd, 30 x 50 cm, " Rebhühner in abendlicher Landschaft ", u.r. sign., Lit.: Saur, im Hause;
1181
Öl/Lwd, 40 x 60 cm, " Reiher in Moorlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Saur, im Hause;