Acryl-Mischtechnik/Hartfaser, 50 x 40 cm, " Abstrahiertes Stillleben ", u.l. sign., dat. 8/1990, Lit.: Kühling;
1583
Wolfart, Barbara, 1943 Kempten
1584
Zeitblom (Zeytblum u.ä.), Bartholome, zwischen 1455 u. 1460 Nördlingen - zwischen 1518 u. 1522 Ulm
2200,00
Öl/Holz, parkettiert, 31 x 26 cm, " Heilige Familie ", restauriert, partiell Rissbildung, Expertise Jean Ronfort, Paris, 21.I.1949, Lit.: Thieme-Becker;
1585
Zeitgenössischer Künstler
Öl/Lwd, 100 x 150 cm, rücks. betit. " Kilau ", rücks. undeutl. sign., dat. 2015, o.R;
1586
Ziegler, Künstler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 60 x 40 cm, " Winterlandschaft mit Hütte vor Alpspitze ", u.l. sign.;
1587
Hinterglasmalerei
38,5 x 28,5 cm, rücks. bez." Das Lächeln v. H. Miller ";
1588
Spätgotische Altarbilder, 4 Stück
16000,00
Öl (Tempera) und Gold auf Holz, je ca. 160 x 37 (33) cm, im Zentrum die Hl. Katharina und die Hl. Dorothea, auf den Flügeln der Hl. Andreas und die Hl. Barbara resp. der Hl. Philippus und die Hl. Gertrud(?), wohl 15. Jh., in 3 Rahmen, großflächige Übermalungen, beschädigt, Rahmung 19. Jh.;