Öl/Lwd, 50 x 60 cm, rücks. betit. " Stimmungsbild im Chiemgau mit Kampenwand ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1197
Deventer, Walter, 1905 - 1973
Öl/Lwd, 71 x 50 cm, rücks. betit. " Herbst in Mösern mit Hocheder ", u.r. sign., Ortsbez. "Mch.", Lit.: Artprice;
1198
Di Fazio, Pasquale, geb. 1960 Lavello
Öl-Mischtechnik/Lwd, 80 x 80 cm, rücks. betit. " Interno, Esterno ", u.l. u. rücks. sign., Lit.: Artprice;
1199
Dieckmann, Henry, 1933 Verden/Aller
Acryl/Platte, 32,5 x 34 cm, " Straßenszene in Paris ", u.l. sign., dat. (19)76, Lit.: Saur, Artprice;
1200
Doll, Anton, 1826 - 1887 München
Öl/Lwd, 39 x 49 cm, " Abendliche Uferlandschaft mit Heuboot ", u.l. sign., oben links kleiner Durchstoß, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
1201
2200,00
Öl/Lwd, 41,5 x 66 cm, " Bodenseelandschaft mit Blick auf Lindau ", u.r. sign., Ortsbez. "München", kleinerer restaurierter Einriss im Himmel, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;