26 von 27 Kupferstichkarten auf Doppelblatt, handcolor., Titelkupfer von K. Schütz, bei von Reilly#schen Landkarten und Kunstwerke Verschleiß Komptoir, Wien, 1795/96, LdE, Gsp., 2 Karten gelockert, Blätter teils fleckig;
30
Sammelbilderalben, 2 Stück "Uniformen der alten Armee/Marine und Schutztruppen"
zahlreiche Bilder, Zigarettenfabrik Waldorf-Astoria, München, wohl um 1920, KtE, g.Zst.;
31
Schlicht, Joseph "Altbayernland und Altbayernvolk"
297 S., Titelblatt mit Lithographie, , 2. Auflage, Vlg. M. Huttler, Augsburg, 1886, LnE, Gsp.;
32
Schmeller, Andreas "Bayerisches Wörterbuch", 2 Bände
1778/1186 Spalten + Register und Nachträge, bei J.G. Cotta, Stuttgart/Tübingen, 1827/28 und 1836/37, KtE, LnR, l.Gsp.;
33
Schöppner, A. "Sagenbuch der Bayerischen Lande", 3. Bände