Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle
1089
Unbekannte Künstlerin des 20. Jh.
Aquarell, 40 x 54 cm, " Landschaft ", auf dem P sign. "Esther Scheuppe"(?), dat. 4/(19)91, R;
1090
Aquarell, auf Seide, 45 x 36 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "Esther Scheuppe", dat. 4/(19)91, R;
1091
Aquarell, auf Seide, 55 x 42 cm, " Landschaftsimpression ", u.r. sign. "Dorothea Schöffel", dat. (19)88, R;
1092
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.
Bleistiftzeichnung, 17 x 11 cm, betit. " Auf der Ebenalp ", u.r. sign. "L. Bode", R;
1093
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
12 x 11 cm, " Erotische Darstellung ", R;
1094
Collage-Gouache, 73 x 58 cm, " Ohne Titel ", auf dem P undeutl. sign., R;
1095
1096
Deckfarben-Mischtechnik, 31,5 x 41,5 cm, " Ohne Titel ", u.m. undeutl. sign., dat. (19)59, undeutl. bez., R;
1097
Gouache-Collage, 51 x 42 cm, " Ohne Titel ", o.r. sign. "Elegoev", dat. (19)93, R;
1098
Gouache-Mischtechnik, 37 x 25 cm, " Bildnis eines Mannes mit Schirmmütze ", u.r. undeutl. sign., R;
1099
Gouache-Mischtechnik, 52 x 41,5 cm, " Ohne Titel ", o.r. sign. "Elegoev", dat. (19)93, R;
1100
Gouache-Mischtechnik, 52 x 42 cm, " Ohne Titel ", o.r. sign. "Elegoev", dat. (19)93, R;
1101
Gouache-Mischtechnik, 70 x 100 cm, " Ohne Titel ", Randläsuren;
1102
Gouache-Mischtechnik, 78 x 58 cm, " Ohne Titel ", R;
1103
Gouache-Mischtechnik, 80 x 69 cm, " Ohne Titel ", o.l. sign. "H. Voegele", dat. (19)94, R;
1104
Aquarell, 15,5 x 21 cm, " Blick in ein Esszimmer ", R;
1105
Aquarell, 28 x 21 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "Gallo", R;
1106
Aquarell, 43 x 45 cm, " Rosen ", u.l. undeutl. sign., R;
1107
Aquarell, auf Seide, 44 x 50 cm, betit. " Energie ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)92, R;
1108
Gouache, 21 x 24 cm, " Straßenszene ", u.r. undeutl. sign. "P. Lordi"(?), R;