Radierung, 14,5 x 19 cm, betit. " Birken am Moorgraben ", bez. "für F. Overbeck, G. Overbeck", num. 25/50 bl, R, Lit.: Thieme-Becker, Saur;
96
Probst, Otto Ferdinand, 1865 Breslau - gest. vor 1933
Radierung, 35 x 50 cm, betit. " Rothenburg o.T. im Mondschein (am Plänlein) ", handsign., R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Busse, Saur;
97
Rops, Félicien, 1833 Namur - 1898 Essonnes
3 Offset-Lithographien nach Radierungen, je ca. 17 x 11 cm, " Damenmotive ", im Druck monogr./sign., Édition H. Floury, Paris 1908, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur, Schurr/Cabanne;