Sommer-Auktion 2022

Moderne Graphik (135)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

226 Zeh, Ulrich, 1946 Bad Mergentheim - 2022 Stuttgart 10,00 10,00
Farblithographie, 22 x 17 cm, " Tennisspieler ", handsign., num. 50/120, R, Lit.: Artprice;

227 Zeh, Ulrich, 1946 Bad Mergentheim - 2022 Stuttgart 10,00 10,00
Farblithographie, 24 x 17 cm, " Berghang bei Sonnenuntergang ", handsign., num. 50/120, R, Lit.: Artprice;

228 Zeh, Ulrich, 1946 Bad Mergentheim - 2022 Stuttgart 10,00 20,00
Farbradierung, 17 x 21 cm, " Baumlandschaft im Winter ", handsign., num. VI/L, R, Lit.: Artprice;

229 Zeh, Ulrich, 1946 Bad Mergentheim - 2022 Stuttgart 10,00 25,00
Farbradierung, 17 x 21 cm, " Winterlandschaft ", handsign., num. 2/100, R, Lit.: Artprice;

230 Zeh, Ulrich, 1946 Bad Mergentheim - 2022 Stuttgart 10,00 20,00
Farbradierung, 17 x 21 cm, " Winterlandschaft ", handsign., num. 28/30, R, Lit.: Artprice;

231 Zeh, Ulrich, 1946 Bad Mergentheim - 2022 Stuttgart 10,00 30,00
Farbradierung, 17 x 21 cm, " Winterlandschaft mit Häusern ", handsign., num. III/XX, R, Lit.: Artprice;

232 Zeh, Ulrich, 1946 Bad Mergentheim - 2022 Stuttgart 10,00 25,00
Farbradierung, 21 x 17 cm, " Winterlandschaft mit Bauernhäusern ", handsign., num. 60/70, R, Lit.: Artprice;

233 Zimmer, Bernd, geb. 1948 Planegg/München 100,00 150,00
Farbholzschnitt, 59 x 80 cm, Motiv aus " Jahreszeiten ", handsign., num. 22/50, R, Lit.: Artprice;

234 Zimmer, Bernd, geb. 1948 Planegg/München 100,00 180,00

235 Farblithographie, 20. Jh. 10,00 10,00
23 x 31 cm, " Flusslandschaft mit Dorf und Feldern ", monogr. "MJ", dat. (19)75, R;

236 Farboffsetdrucke, 3 Stück "Meister der Töne" 10,00 25,00
je ca. 30 x 22 cm, " Portraits von Mozart, Beethoven, Wagner ", in 1 R;

237 Graphiken, 2 Stück 10,00 30,00
verschiedene Künstler, Techniken und Größen (größte Abb. 37 x 37 cm), " Kompositionen ", je handsign.;

238 Graphiken, 8 Stück 10,00 110,00
verschiedene Künstler, Techniken und Größen (größte Abb. 39 x 57 cm), " Landschaftsmotive und Kompositionen ", meist handsign.;

239 Graphiken, 9 Stück 10,00 40,00
verschiedene Künstler, Techniken und Größen (größte Abb. 47 x 31 cm), meist Kompositionen, meist handsign.;

240 Holzschnitte, 2 Stück 10,00 25,00
verschiedene Künstler und Größen (größte Abb. 18 x 25 cm), " Weiße Bäume " und " Pandabären ", Japan/China, 20. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 ]