Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
226
Zeh, Ulrich, 1946 Bad Mergentheim - 2022 Stuttgart
Farblithographie, 22 x 17 cm, " Tennisspieler ", handsign., num. 50/120, R, Lit.: Artprice;
227
Farblithographie, 24 x 17 cm, " Berghang bei Sonnenuntergang ", handsign., num. 50/120, R, Lit.: Artprice;
228
Farbradierung, 17 x 21 cm, " Baumlandschaft im Winter ", handsign., num. VI/L, R, Lit.: Artprice;
229
Farbradierung, 17 x 21 cm, " Winterlandschaft ", handsign., num. 2/100, R, Lit.: Artprice;
230
Farbradierung, 17 x 21 cm, " Winterlandschaft ", handsign., num. 28/30, R, Lit.: Artprice;
231
Farbradierung, 17 x 21 cm, " Winterlandschaft mit Häusern ", handsign., num. III/XX, R, Lit.: Artprice;
232
Farbradierung, 21 x 17 cm, " Winterlandschaft mit Bauernhäusern ", handsign., num. 60/70, R, Lit.: Artprice;
233
Zimmer, Bernd, geb. 1948 Planegg/München
Farbholzschnitt, 59 x 80 cm, Motiv aus " Jahreszeiten ", handsign., num. 22/50, R, Lit.: Artprice;
234
235
Farblithographie, 20. Jh.
23 x 31 cm, " Flusslandschaft mit Dorf und Feldern ", monogr. "MJ", dat. (19)75, R;
236
Farboffsetdrucke, 3 Stück "Meister der Töne"
je ca. 30 x 22 cm, " Portraits von Mozart, Beethoven, Wagner ", in 1 R;
237
Graphiken, 2 Stück
verschiedene Künstler, Techniken und Größen (größte Abb. 37 x 37 cm), " Kompositionen ", je handsign.;
238
Graphiken, 8 Stück
verschiedene Künstler, Techniken und Größen (größte Abb. 39 x 57 cm), " Landschaftsmotive und Kompositionen ", meist handsign.;
239
Graphiken, 9 Stück
verschiedene Künstler, Techniken und Größen (größte Abb. 47 x 31 cm), meist Kompositionen, meist handsign.;
240
Holzschnitte, 2 Stück
verschiedene Künstler und Größen (größte Abb. 18 x 25 cm), " Weiße Bäume " und " Pandabären ", Japan/China, 20. Jh.;