Sommer-Auktion 2022

Schmuck, Kleinuhren (46)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

261 Damenring 600,00 600,00
585 WG, ca. 3,4 g, Brillant ca. 0,76 ct, mit deutlichen Einschlüssen, Größe 54;

262 Damenring 650,00 650,00
585 WG, ca. 4,9 g, 7 Brillanten, 18 Diamanten, gekantete Ringschiene, Größe 53;

263 Damenring 180,00
585 WG, Saphir umgeben von Diamanten ca. 0,25 ct, Größe 51/52;

264 Damenring 400,00 400,00
750 GG, ca. 3,1 g, Brillant ca. 0,30 ct, Krappen WG, Größe 58;

265 Damenring 250,00 250,00
750 GG, ca. 3,3 g, besetzt mit zahlreichen kleinen Brillanten, Größe 53;

266 Damenring 200,00
750 WG, Brillant ca. 0,24 ct, Krappenfassung, Größe 52;

267 Damentaschenuhr 450,00
Gehäuse 585 GG, ca. 38 g total, Innendeckel Metall, Sprungdeckel, reich graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, römische Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, mit Stellstift, Zylinderwerk, 10 Rubine, 19. Jh.;

268 Herrenarmbanduhr "Angelus Chronodato" 600,00 1200,00
Gehäuse vergoldet, D= 3,8 cm, Chronograph, kleine Sekunde bei der 9, 45-Minuntenzähler bei der 3, zentraler Datumszeiger, Wochentagsanzeige bei der 6, Monatsanzeige bei der 12, goldfarbenes Fixoflexband, 1930er/40er Jahre;

269 Herrenarmbanduhr "Breitling - Base 30 Pulsation" 1000,00 850,00
Gehäuse vergoldet, D= ca. 3,5 cm, Chronograph, Kronenaufzug, kleine Sekunde bei der 9, 30-Minutenzähler bei der 3, 1930er/40er Jahre, Lederarmband;

270 Herrenarmbanduhr "Chronographe Suisse" 600,00 600,00
Gehäuse 750 GG, D= ca. 3,6 cm, Chronograph, mechanisches Werk (defekt), kleine Sekunde bei der 9, 30-Minutenzähler bei der 3, Krone ergänzt, Lederarmband;

271 Herrenarmbanduhr "Dugena - Tropica" 50,00 50,00
Gehäuse vergoldet, B= ca. 3,8 cm, Handaufzug, cremefarbenes Zifferblatt, Balkenindizes, zentrale Sekunde, Lederarmband;

272 Herrenarmbanduhr "Junghans - Electronic Ato-Chron" 150,00 150,00
Gehäuse 585 GG, D= ca. 3,4 cm, cremefarbenes Zifferblatt, Balkenindizes, zentrale Sekunde, Krone zwischen 4 und 5, defekt, Lederarmband;

273 Herrenarmbanduhr "Omega - Constellation" 10,00 120,00
Gehäuse Edelstahl, D= ca. 3,3 cm, Quarzwerk, schwarzes Zifferblatt mit Balkenindizes, ergänztes Lederarmband;

274 Herrenring 250,00 250,00
585 GG, ca. 9,8 g, wohl grüner Quarzstein, Größe 62;

275 Krawattennadeln, 3 Stück 90,00
Silber, vergoldet, Schwan (mit Steinbesatz), Pferd, Eule;

276 Kreuzanhänger "Rudolf Mogl" 10,00 40,00
800 Silber, ca. 33 g, strukturiertes Dekor mit blauen Perlen (1 fehlt), H= 7 cm, rücks. Monogr.;

277 Kreuzanhänger mit Kette 80,00
925 Silber, Kreuz teilweise schwarz emailliert;

278 Ohrstecker 450,00
585 GG, ca. 2,4 g, besetzt mit 2 Elementen mit je einem Diamanttropfen und 3 Brillanten;

279 Perlenkette 60,00 70,00
im Verlauf, L= ca. 44 cm, Schließe 333 GG mit Sicherheitskettchen;

280 Repetitionstaschenuhr "Utmost" 150,00 330,00
Stahl, teilweise vergoldet, Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern (kleiner Haarriss bei der 7), kleine Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 12, Viertelstundenrepetition,;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 > >> ]