830 Silber, innen vergoldet, 188 g, H= 5,5 cm, Schweden, um 1990, in Schatulle;
318
Münzhumpen
835 Silber, 910 g, graviertes Dekor mit 12 eingefassten Silbermünzen "Österreich-Ungarn, um 1900", 3 Füße und Daumenrast als plastische Löwen, Klappdeckel, H= 17 cm, am Boden gestempelt "ASTA";
319
Obstbesteck, 12-teilig
Silber, 483 g, reich verzierte Griffe mit Engelsköpfen und Apostelfiguren, Gebrauchsteile mit gravierten Ornamentdekors und Namenszügen der Apostel, L= 18,5 cm, undeutl. gepunzt, wohl Hanau, Ende 19. Jh.;
320
Schälchen und Senftopf
Silber/Glas, verschiedene Formen und reliefierte Dekors, H= 7/14 cm, wohl 19. Jh.;
321
Schalen, 2 Stück
Metall, versilbert, 1 mit strukturiertem Dekor, oval, L= 23/31,5 cm;
322
Schalen, 2 Stück und 1 Becher
835 Silber, 416 g, Becher innen vergoldet, verschiedene Formen, Schalen L= 15,5/22 cm, Becher H= 12 cm;