800 Silber, 76 g, Dekor mit reliefiertem Liebespaar, L= 17 cm, dazu Geburtsschere (Storchenschere), L= 11,5 cm;
331
Untersetzer, 6 Stück
925 Silber, Glasboden, Griff in Muschelform, L= 13 cm;
332
Vorspeisenbesteck, 12-teilig
Griffe 800 Silber, reliefiertes Blumendekor, Gebrauchsteile Metall, Jugendstil, um 1900, im Holzkasten;
333
Wandkreuz
380,00
380,00
Silber, 121 g, reich reliefiertes Dekor mit plastischem Christus-Korpus und den 4 Evangelisten, H= 20 cm, Madrid, Anfang 20. Jh.;
334
Weihwasserbecken
1100,00
Silber (geprüft), ca. 1364 g, reich getriebenes und reliefiertes Ornamentdekor, mittig Hl. Josef mit Jesuskind, geschwungene Form, 62 x 39 cm, wohl um 1800, leicht beschädigt;
335
Zierschale
800 Silber, ca. 300 g, Boden mit reliefiertem Puttenmotiv, reich reliefierter und durchbrochener Rand mit Blumen- und Ornamentdekor, Herzform, 5 x 22 x 23 cm;