Keramik, graue Glasur, reich reliefiertes Weinlaubdekor mit Gambrinus, H= 23 cm, um 1900, am Stand leicht bestoßen;
992
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück
farbloses Glas/Pressglas, verschiedene Formen, Deckel mit Porzellaneinsätzen und verschiedenen Motiven, H= 18/22 cm;
993
Steinzeug/grünes Glas, verschiedene Formen und Dekors, H= 17,5/20 cm, 19. Jh.;
994
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück
farbloses Glas/Pressglas, 2 mit Überfängen in verschiedenen Farben, verschiedene Formen und Dekors, H= 22,5-23,5 cm, um 1900, 1 am Stand leicht bestoßen und Zinndeckel beschädigt;
995
farbloses Glas/Pressglas, verschiedene Formen, Deckel mit farbigen Porzellaneinsätzen, H= 16-22 cm, um 1900;
996
farbloses Pressglas, verschiedene Formen, Deckel mit Glaseinsätzen, H= 18,5-22 cm, 2 leicht bestoßen;
997
Steingut, verschiedene Dekors, H= 19-30 cm, um 1900, 1x Mettlach;
998
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück
Steinzeug, 1 mit blauem Ritzdekor, H= 21-24 cm;
999
Bierkrüge, 3 Stück
2x farbloses Glas, 1x weißes Glas mit Abriss (Boden geklebt), verschiedene Formen und Dekors, H= 10-17 cm, 19./20. Jh.;
1000
Bierkrüge, 3 Stück
Steinzeug, verschiedene Dekors, 2 mit Zinndeckeln, H= 13-24,5 cm, 19./20. Jh.;
1001
Siegburger Schnelle
Steinzeug, reliefiertes Personendekor, konische Form, H= 23,5 cm, dat. 1595, wohl Historismus, 19. Jh.;
1002
Walzenkrug mit Klappdeckel
farbloses Glas mit Abriss, graviertes, florales Dekor, Standring und Deckel Zinn, H= 25 cm, um 1800, kleiner Sprung am unteren Henkelansatz;
1003
Walzenkrug mit Klappdeckel
Fayence, blaue Glasur, handbemalt, florales Dekor (stark berieben), Stand und Deckel Zinn, H= 25 cm, Schrezheim, Anfang 19. Jh., leicht beschädigt, Boden restauriert;
1004
Walzenkrug mit Zinndeckel
farbloses Glas mit Abriss, Deckel dat. (18)35, H= 22 cm;